Twilight
Присоединяйтесь к нам!!
Twilight
Присоединяйтесь к нам!!
Twilight
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Twilight

Игра по мотивам известных романов Стефани Майер.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури
Джейн Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 1052
Возраст : 27
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeСр Мар 18, 2009 11:06 pm

Название: "Невидимая Собеседница"

Автор: Джейн Вольтури (Эсми, Алек Вольтури, Челси Вольтури =)

Размер: макси

Жанр: приключения, триллер, фантастика.

Бета: нет

Краткое содержание: Тринадцатилетняя девушка Эли Хайсен, покупая самую обычную тетрадку, находит в ней необычные свойства - тетрадь сама ей отвечала от имени некой Нимфадоры. Более того, выясняется, что тетрадка проклята - если не избавится от нее в течении восьми дней, придется служить ей, пока кто либо не займет это место. Эли изо всех сил старается избавится от проклятой вещицы, но все оказывается не так то просто...

Комментарий: " вы уж не бейте тапком за то, то сама идея про "отвечающую тетрадь" и имя "Нимфадора" я нагло содрала с Гарри Поттера...это только второй мой опыт в больших произведениях, а события я уже буду развивать по другому ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури
Джейн Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 1052
Возраст : 27
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 12:14 am


« Если в книге восемьдесят процентов правды, значит, она на сто процентов лжива»
Ж. Ростан



« Лгут прежде всего тем, кого любят»
Надин де Ротшильд



Глава 1. Покупка.



Серая улица, укрытая плотным лондонским туманом, казалось, совсем заснула под звуки падающих капель.

Мрачные тучи, нависающие над городом, остановили свой и без того медлительный полет, и теперь укутывали небо полупрозрачной пеленой.

Дождь, похоже, решил побить все рекорды и налить на пару сезонов вперед…

Я не виновата, что под такую погоду мне в голову приходят столь высокие мысли. Совсем наоборот. Но, согласитесь, уж лучше это, чем ругательские взывания к небесам….

Так вот. На сколько там процентов человек состоит из воды? Лично я промокла настолько, что уже о воде и не задумывалась. Я и так вся в ней. Ощущения малоприятные, но ничего, тринадцать лет в Лондоне прожила, успела уже привыкнуть.

Нормальный человек не высунул бы и носа в такую погоду. Насколько я могла различить через туман, во всех окнах горел свет, обещая манящее тепло. Отогнав такие приятные мысли, я сердито зашлепала по многометровым лужам, напоминающим озера, по знакомому переулку. Еще чуть-чуть, и книжный магазин окажется рядом. Я уже забыла о том, зачем туда собиралась пойти – главное, что там я смогу согреется, обсохнуть, и с мрачным злорадством любоваться на дождь уже из-за окна. При условии, что меня еще в виде этакого намокшего котеночка пустят.

Толкнув тяжелую дверь, и с терпением выслушав ее пронзительный скрип, я быстро-быстро пробежала по магазину. Не дай Бог, меня кто-нибудь заметит – в таком то виде. И выгонят – в такую то погоду.

В который раз проклиная свою забывчивость – только из-за нее я сейчас не дома! – я подошла к прилавку. Замерзшими руками, выбрав первую попавшую тетрадку, я подошла к кассе. Конечно, могла бы и выбрать что-нибудь по разнообразней – а то, черный потрепанный переплет, желтые страницы, вид, как будто тетрадь лет пятьдесят с прилавка не снимали! Поймав недовольный взгляд кассирши, я смущенно улыбнулась. Ну не я же виновата в лондонской погоде!

- Хм, Эли.… Под дождь попала? – послышался скрипучий голос кассирши.

Глупый вопрос!

- Да. Спасибо, до свидания.

Обычно я более приветлива с этой женщиной. Даже не представляю, откуда она знает мое имя, но мы с ней видимся довольно часто… Не знаю, что на меня влияет – дождь или усталость? – а разговаривать я сейчас напрочь отказывалась. Равно как и выходит из этого теплого и уютного здания. Жаль, что в последнем решать не мне…

Ступив в очередную «чудо-лужу», я закатила глаза. Тетрадь преспокойно лежала в сумке под боком, и я бросила на нее презрительный взгляд, будто она виновата в моем прескверном настроении. Наверное, она.

Изредка чертыхаясь, познакомившись с каждой встречной лужей, я наконец-таки добралась до дома. С крыши вода текла мощным потоком, а от звука я еле услышала, как прозвучал звонок. Звук падающей воды был здесь равен звуку бушующего водопада. Дверь мне открыл папа – мужчина тридцати семи лет, с зелеными глазами и каштановыми волосами. Понимающее лицо тут же расплылось в улыбке. За спиной папы мягко разливался свет из гостиной.

- Эли, хорошо, что ты не утонула! – еле услышала я папин голос под рев дождя. Я улыбнулась – утонуть в этих лужах даже для меня было бы проблематично…

- Да, па.

Когда я вошла в теплую гостиную, почувствовала невероятное облегчение. Еще бы, после такого-то ливня! Даже меня он удивил. Кстати, чуть не забыла сказать – как только я вошла на порог, дождь стал утихать, а через минут десять закончился совсем. Вот она, хваленая справедливость!...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Катя Реддл
Вампир
Вампир
Катя Реддл


Женщина
Количество сообщений : 407
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс
Работа/Хобби : Вампир
Настроение : Задумчивое]]]
Дата регистрации : 2009-02-14

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 12:16 am

Вауч..Мне понравилось]]Жду продолжения с нетерпением]]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id21021441
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури
Джейн Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 1052
Возраст : 27
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 12:18 am

спасибо =) скоро выставлю =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Катя Реддл
Вампир
Вампир
Катя Реддл


Женщина
Количество сообщений : 407
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс
Работа/Хобби : Вампир
Настроение : Задумчивое]]]
Дата регистрации : 2009-02-14

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 12:34 am

Только если не выставишь я тебе а-та-та сделаю..XD]]]А я сегодня ещё одну главу возможно выставлю,если сейчас успею всё записать]]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id21021441
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури
Джейн Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 1052
Возраст : 27
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 12:42 am

договорились XD
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 1:18 am

Интересно))очень интересно))Жду продолжения))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури
Джейн Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 1052
Возраст : 27
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 1:19 am

=)) спасибо =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури
Джейн Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 1052
Возраст : 27
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 2:14 am

Глава 2. Открытие



Хочу сказать – я вся в маму. Даже имя мне подобрали под ее имя – Эльвира к Эванджелине. Не совсем обычные имена, особенно для коренных англичанок. Однако Эльвирой величают меня, разве что, школьные учительницы. А так - просто Эли.

Зато пронзительные голубые глаза и длинные каштановые волосы – это действительно подарок от матери. Моя младшая сестра, Лора, наоборот, вся в папу. Немудрено, что мы с ней абсолютно разные.

Пройдя в свою комнату, оставляя после себя длинный мокрый след, я первым делом сердито взяла эту черную тетрадку и закинула ее в угол. Это мой обычный метод – не поверите, как сразу полегчает, если вымещаешь свою злость на неодушевленных предметах!

Но я ошибалась. Предметы могут мстить.

К моему глубочайшему сожалению, как раз пришло время использовать этот потрепанный кусок бумаги в обложке по прямому назначению… Я медленно села за стол и открыла тетрадь. Обложка заскрипела. Интересно, сколько лет эту тетрадь никто не брал в руки?

Я взяла черную ручку и написала на пожелтевших шершавых страницах:
« Восьмое октября. Домашняя работа»


Ничего необычного. Обыкновенные слова. Я потянулась за карандашом – одно неосторожное движение, и вся карандашница рухнула на пол. Стиснув зубы, я принялась собирать все свои многочисленные ручки обратно. Обернулась к тетради…

Тут мои уши словно заложило ватой, а сердце бешено застучало. Я ничего не слышала, и внутри как будто бы что-то оборвалось…

На тетради не было моих слов. Посреди желтой страницы аккуратным подчерком была выведена надпись:

« Что, правда?! Октябрь! А год какой, не подскажешь?»

Чернила подозрительного красного цвета медленно исчезли со страницы. Сердце продолжало отбивать нервный ритм. Я дрожащими руками протерла глаза. Страницы были пусты.

Я снова взялась за ручку. Отчаянно надеясь, что кровавые слова – плод моего измученного воображения, я написала на странице

«2009 год»

Ничего не исчезало. Зато руки по-прежнему мелко дрожали, и бешеное сердцебиение не прекращалось… Широко раскрытыми глазами я смотрела на страницу. Осторожно провела по словам пальцами – все в порядке…

Р-раз – и подставка снова слетела на пол, и я подпрыгнула на стуле от этого грохота. На странице появились кровавые чернила:

« Да что ты говоришь! Неужели? Прям таки двадцать первый век? Что ж, наверное, это действительно так… Даже мысли путаются…»

Мне показалось, что я провалилась в один из своих кошмаров. Чернила снова медленно стекли и исчезли…

Я с криком, от которого сердце еще быстрее заколотилось, сбросила тетрадку на пол и, соскочив со стула, зажалась в комок в углу. Боже, что со мной такое?! Черная обложка тетради медленно раскрылась. Я уже не видела, что там было вычерчено красными чернилами. Закрыв глаза рукой, я прерывисто задышала, отчаянно желая провалится в обморок или просто забыться.… Подальше от этого кошмара…

По лицу медленно потекли слезы. Наверное, это и есть настоящий шок – когда ты не слышишь ничего, кроме стука собственного сердца… То, что сейчас происходит, настоящий кошмар…

Дверь распахнулась и на пороге появилась моя сестра Лора. Лукавые зеленые глаза пробежались по комнате и остановились на мне. Лора, испуганно ахнув подбежала ко мне, отпихнув тетрадь ногой.

- Эли, Эли, что случилось? Эли! В чем дело?

Испуганно всхлипнув, я подняла на взгляд на Лору. Ей ведь всего одиннадцать лет, может легко пойти и настучать на меня маме… Мол, сестра истерит…

- Лора, ничего не говори маме. Это будет наш секрет, - я обняла сестру. Мне сейчас как никогда нужно было ощутить себя не такой одинокой.

Как только я осталась одна в комнате, я выбросила тетрадь в окно.

« Даже мысля путаются…»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 2:19 am

Интересна))Дальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Элис Каллен
Администратор
Администратор
Элис Каллен


Женщина
Количество сообщений : 807
Возраст : 31
Географическое положение : Форкс
Работа/Хобби : Вампирчик))
Настроение : положительное
Дата регистрации : 2008-11-24

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeЧт Мар 19, 2009 9:04 pm

и мне понравилось
пиши дальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twilight-symerki.forum2x2.ru
?????
Гость




"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 1:35 am

Глава 3. Нимфадора



Этой ночью мне снился странный сон.

Вот я.… Вокруг множество людей... Совершенно разных – у многих одежда, как в веке восемнадцатом! Я даже не поняла, где мы все находимся – поверьте, было не до того. Тут ко мне подходит девушка, ей лет семнадцать, длинные черные волосы спускаются длинными волнами, и глаза блестят глубоким синим цветом.

- Вот, Эльвира. Добро пожаловать… даже я не смогла тебе помочь. Извини, - девушка виновато улыбнулась. Она подошла ко мне вплотную, протягивая ту самую черную тетрадку, воспоминания о которой я надеялась забыть во сне…

- Зачем она мне?! Нет, нет, убери ее, пожалуйста! – у меня встал комок в горле, и я, закусив губу, зачаровано смотрела на кожаный черный переплет. Он странно поблескивал в тусклом свете.

- Она тебе не нужна. Ты нужна ей, - послышался тонкий голос девушки, прорываясь сквозь хлипкую пелену сна…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 1:36 am

Я проснулась в холодном поту. В глаза ярко светило солнце, так всегда бывает после проливного дождя. Сев на кровати, я медленно пыталась восстановить прошлые события – и буквально услышала, как щелкнула в моей голове. Вскочив, я бросилась к окну, щурясь от яркого солнечного света. Тетради за окном не было.

Я с облегчением вздохнула – наверняка, эту проклятую макулатуру уже подобрали,…Может, это какой-нибудь одинокий старичок? Будет с кем поболтать…

Усмехаясь про себя, я целый день радовалась солнцу и спокойствию. Лора благоразумно молчала о моей вчерашней истерике, и мы с ней общались, как прежде. Я думаю, вам будет не интересно читать о моем дне в школе – там, как всегда, ничего интересного.

Ужас вернулся позже.

Возвращаясь домой, я не могла поверить такой погоде – надо же, солнце слепит в Лондоне в середине ноября! Светило чуть закрывало сиреневое облако, его пушистые края красиво обрамлял солнечный свет.…Ну вот, видите, как на меня сильно погода влияет!

Легко поднимаясь по ступеням, я буквально влетела в комнату – настолько у меня было приподнятое настроение. Я включила свет…

И тут у меня внутри все похолодело. Она меня преследует!!

Черная тетрадка преспокойно лежала на кровати и виновато поблескивала кожаной обложкой.

Страх нахлынул на меня новой ледяной волной, и колени предательски подкосились. Я вцепилась пальцами в дверной косяк, чтобы не упасть. В ушах звенело.

- Эли! – послышался знакомый голос сзади, и я, вздрогнув, обернулась. Мама с опаской взглянула на меня голубыми глазами. – Все в порядке?

С трудом улыбнулась – получилось убедительно, несмотря на то, что в моих глазах до сих пор плясал ужасающий испуг.

- Да, ма… А откуда эта тетрадь лежит в моей комнате?

Мама нахмурилась. Недобрый знак.

- Хм… я как раз хотела с тобой об этом поговорить… Эльвира.

Когда мама так называет меня, это еще хуже. Она легкой походкой вошла в комнату и пренебрежительным жестом кинула тетрадь на письменный стол. Я шумно сглотнула.

- Наша соседка нашла эту тетрадку под твоим окном и любезно принесла сюда. А теперь потрудись объяснить, с каких это пор ты разбрасываешься своими вещами, - строго спросила мама. Что ж, значит, соседка. Я ей это припомню. «Любезно», видите ли…

- Извини, мам, я больше не буду, - покриви душой, ответила я. Да при первой же возможности я закопаю в землю этот бумажный ужас!

Мама снова взглянула на меня и вышла, закрыв за собой дверь.

Страх куда-то исчез, и на его место взошла ярость. У меня уже второй вечер испорчен только из-за этого куска кожи и бумаги! Где справедливость?!

Я села за стол и сердито раскрыла тетрадку. Взяв в руки черную ручку, я со злостью накарябала:

« Кажется, я схожу с ума».

Под моим пристальным взглядом слова исчезли, будто впитались в бумагу. На их месте выступили ярко-красные чернила:

« Знаешь, не ты одна. Мне тебя искренне жаль».

Я глупо заморгала и те слова тоже исчезли. По логике, надо бы поинтересоваться, с какой радости со мной разговаривают неодушевленные предметы, но я спросила иное:

« А почему тебе жаль меня?».

Слова впитались моментально. Ответ пришел поистине неожиданный:

« Это очень долгая история. Просто так ее не рассказать. Кстати, я – Нимфадора. Родилась в 1838 году, и вот уже сто семьдесят один год я являюсь жертвой и слугой этой никчемной тетради. Завтра будет уже сто семьдесят два года».

Слова исчезли, так же как и исчезла всякая логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 1:39 am

мне выражение понравилось "проклятая мукулатура" XD
или "бумажный ужас" XDD
Вернуться к началу Перейти вниз
Хайди Вольтури

Хайди Вольтури


Женщина
Количество сообщений : 282
Возраст : 30
Географическое положение : Италия,Вольтерра
Работа/Хобби : Вампир =]]]
Настроение : Задумчивое..]]
Дата регистрации : 2009-03-06

"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 1:43 am

Ахах XD Класс]]]Жду проды]]]Выражения конечно супер ;]]


Последний раз редактировалось: Хайди Вольтури (Пн Мар 23, 2009 1:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi Empty
СообщениеТема: Re: "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi   "Невидимая собеседница" - by Jane Volturi I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 1:44 am

спасибо, Хайди =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Невидимая собеседница" - by Jane Volturi
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"
» Пробный пост Ангела Вольтури "Приключение на балу"
» Anketa Haidi Volturi
» Бред № 3,по фильму "Ведьмина гора"
» "Почему у ёлки зеленые иголки?"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight :: Мир Флуда :: Творчество-
Перейти: