Twilight
Присоединяйтесь к нам!!

Twilight

Игра по мотивам известных романов Стефани Майер.

ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 1:48 am

ЭРВИН

Эрвин с силой вжался в каменную стену, стараясь дышать ровнее. Китти ужасно побледнела.

Глаза немигающе наблюдали за ними. Послышался тихий, утробный рык, - глаза исчезли, и в кустах промелькнуло что-то ярко-рыжее. Существо вышло из-за кустов.

Это была дивная девушка шестнадцати лет. Она встала перед Эрвином и Китти. Ее рыжие, как пламя, волосы, обрамляли бледное лицо с заметными хищными чертами, и спускались длинными волнами до лопаток. Темно-карие миндалевидные глаза продолжали следить за ребятами. Тонкую фигуру девушки прикрывала длинная шерстяная накидка. Одежда как нельзя подходила к этому миру – девушка словно сливалась с туманом.

Оборотень.

- Привет! – сказала она хриплым, кашляющим голосом. Губы изогнулись в ухмылке – Китти заметила белоснежный выпирающий клычок.

- Меня зовут Марион, – продолжала девушка-оборотень, не переставая ухмыляться. Видимо, встреча с людьми ее забавляла.

Эрвин судорожно начал вспоминать слова Взрыва. Он понимал, что девушка завела какую-то игру, а правила объяснить не соизволила. Он в надежде обернулся на Якоба – тот сидел на земле с закрытыми глазами. Заклинание Поиска все еще имело над ним власть. Эрвин обернулся к Китти – девушка во все глаза наблюдала за Марион.

Марион протянула бледную руку.

- Можете пожать – протянула оборотень. Эрвин посмотрел на руку – ногти были покрыты черным лаком.

«Ей нельзя доверять – она в своем мире, и сейчас чувствует себя хозяйкой» - пронеслось в голове у него.

- Мне достаточно на сегодня синяков – пробурчал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 1:48 am

Марион запрокинула голову и залилась кашляющим смехом, тряхнув золотыми локонами, она обнажила белоснежные зубки.

- Вам повезло, что нашла вас именно я … все остальные оборотни сейчас на общем собрании на окраине города – а меня то на собрание точно не допустят… - добавила она печально. Миндалевидные глаза наполнились грустью, и края губ задергались. Казалось, что девушка сейчас расплачется.

- А почему? – неожиданно поинтересовалась Китти. Эрвин хмуро посмотрел на нее – с чего она решила с ней заговорить?

Марион тут же оживилась и затараторила со скоростью барабанной дроби.

- Да потому что я не оборотень! То есть, я, конечно, оборотень, но уж точно не вервольф! Я – изгой! - она почти кричала. Ее хриплый голос раскатывался звучным эхо.

- Я не виновата, что такая родилась, понимаете? Совершенно не понятно – мои родители, все-таки, знатные представители черных оборотней.…Представляете, как они меня стыдятся? На собрание меня точно не допустят! Я не вервольф! Да у меня почти нет друзей! Меня давно бы выгнали отсюда взашей, но у меня есть брат-близнец, такой же, понимаете? Поэтому нас двое – и нас нельзя выгнать.…И теперь нас презирают… - Марион начала теребить черными ноготками край своей серой накидки.

- Почему ты не вервольф? – подал голос Эрвин. Девушка еле заметно оскалилась и взглянула на него исподлобья.

- Во, гляди! – пробубнила она и быстро скрылась за углом – рыжие локоны взметнулись на ветру, словно пламя.

Эрвин тут же схватил Китти за руку. Китти вцепилась в него со всей силы.

Тут из-за угла вышла…изящная черная пантера. Изогнувшись, она сверкнула ярко-желтыми глазами. Увидев, как Китти сжала руку Эрвина, она чуть заметно ухмыльнулась – этого никто не заметил.

- Видите? – сказала пантера знакомым хриплым голосом.

- А что, по-моему, это даже лучше, чем…волк, – протянула Китти. Пантера присела, и начала когтистой лапой гонять осколочек стекла в тумане.

- Правда? – недоверчиво переспросила Марион.

- Да.

Пантера даже зажмурилась от удовольствия.

- А знаете, с вами даже лучше, чем на собрании! – воскликнула она – Кстати, как вас зовут?

-Эрвин.

- Китти.

Тут Якоб открыл глаза и вскрикнул, уставившись на пантеру.

- Якоб, – хихикнул Эрвин.

Белла Свон
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 1086
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 2:16 am

Еще, еще, еще, еще, еще!!!!!!!

Посмотреть профиль http://sola-lune.ucoz.ru/
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 9:05 pm

КИТТИ

После того, как Марион в обличии пантеры приказала всем замолчать и сама рассказала Якобу о себе, мальчик решил сообщить всем о том, что уже успел увидеть. Краем глаза следя за пантерой, он сказал, что придется идти к окраине города, и только там откроется портал в Третий мир. Марион немного поежилась.

- А на запад надо идти, или на восток?

- На восток.

- Это хорошо – тогда нас не поймают – облегченно выдохнула она.

Китти округлила глаза – «нас» не поймают?!

- Погоди…ты хочешь сказать, что идешь с нами?

Марион внимательно изучила Китти своими ярко-желтыми глазами.

- Конечно. Мне здесь абсолютно нечего делать, а с вами будет классно.

Эрвин засмеялся.

- Ну-ну, ты сама так решила. Тебе будет по душе, если мы идем в пятый мир, название которого даже не известно?

Пантера потянулась.

- Будет. Я не упущу свой шанс – да и вам наверняка нужна помощь большой черной кошки, верно?

Китти посмотрела в глаза Эрвину. Тот не колеблясь, ответил –

- Ну, хорошо. Проведешь нас?

Марион счастливо вскрикнула.

- Конечно, конечно… И, между прочим, не только проведу, но и пойду дальше!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 9:06 pm

Китти ни за что бы не решилась идти по этим мрачным улицам, окутанными туманом, одна. Теперь она шла, пытаясь что-то понять в болтовне Эрвина и Якоба, которые активно обсуждали, что будут делать в следующих мирах. Марион, уже в обличье рыжеволосой девушки, твердой походкой шагала по улицам. Китти очень хотелось с ней поговорить, но она еще очень боялась подходить к оборотню… А можно ли ее оборотнем назвать?

- А что там за собрание? – осмелившись, спросила она у девушки.

Марион взглянула на нее своими карими глазами, и Китти невольно поежилась.

- Там обсуждают, кто отправиться в ваш мир, а что делать с новоприбывшими…

Тут девушка снова посмотрела на Китти.

- А еще там предлагают, как решать проблемы с едой. Многие уже сбегают отсюда в Четвертый мир – Мир возможностей… Проблем куча.

- А ты что нибудь знаешь о других мирах? О нашем?

- Ну, говорят, в вашем мире очень шумно, светло… Мы не очень любим свет. У вас там Солнце есть, да?

Марион спрашивала без всякой усмешки. А вот Китти попыталась не расхохотаться – надо же, такие вопросы!

- Ну да, есть… И Луна есть, она спутник нашей планеты – Земли. Всего девять планет в нашей галактике. А сама галактика – во Вселенной, у нее нет конца.

- Нет конца…. – прошептала Марион. Она хотела еще что-то спросить, как вдруг из-за угла дома выскочил огромный черный волк. Увидев Марион, он остановился. Китти ахнула, а Эрвин моментально подбежал и встал перед девушкой. Марион, казалось, была удивленна появлением волка. Но она сразу взяла себя в руки, и рявкнула на волка так, что у него вздыбилась шерсть.

- Аскольд!! Не пугай людей!!! Возвращайся на собрание!

Волк немного посверлил ее своими голубыми глазами, недовольно рыкнул и спросил хриплым голосом подростка –

- Марион, с чего это ты записалась в проводники людям? - последнее слово он произнес с большим пренебрежением. Марион, казалось, немного остыла.

- Не важно. У меня появились небольшие планы – а ты меня задерживаешь.

Волк присел на землю.

- Задержу не надолго. Тебя Людвиг ищет, и нигде не может найти.

- Ему привет. – Марион зевнула. Кивнув, она пошла вперед, как ни в чем не бывало. Эрвин взял Китти за руку и повел ее вперед. Волк, проходя мимо Китти, рыкнул ей вслед.

- Извини, если напугал.

Весь остальной путь до окраины города трое ребят и подруга-оборотень шли в тишине.

Белла Свон
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 1086
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 9:51 pm

ЕЩЕ!!!))))

Посмотреть профиль http://sola-lune.ucoz.ru/
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 10:06 pm

КИТТИ

До окраины оставалось всего ничего – заклинание Поиска дало Якобу точный адрес. Китти отчаянно надеялась, что за это время никто не выпрыгнет из-за угла, не зарычит, не наброситься сзади, и даст им всем спокойно перенестись в другой мир.

Подходя к границе, Китти снова ощутила жгучую головную боль, которая настигла ее еще в подземелье. Китти, стараясь не паниковать, тихонько высвободила свою руку и, отойдя в сторону, прислонилась к дереву. Эрвин взглянул на нее непонимающим взглядом, но, заметив, что девушка держится рукой за висок, подсел к ней и спросил –

- Опять это?

Китти подняла на него глаза.

- Да. Я скоро вернусь, – ответила она, и усмехнулась – как это глупо звучит. Китти закрыла глаза, и приготовилась посетить Пятый мир.

Уже через несколько минут ее настигло знакомое чувство. Она видела себя около дерева, за его ветки цеплялись клочья тумана, и висели там, как серые тряпочки. Рядом на корточках сидел Эрвин – было видно, что он за нее волнуется. Подбежали Якоб и Марион – Марион встряхнула Китти. Девушка, отлетев уже довольно далеко, только сейчас заметила, как приметны яркие волосы Марион в тумане….

Наконец – желанный цветной водоворот. Но, как Китти и ожидала, ничто не двигалось - зато двигался Бартимеус. Китти остановилась прямо перед ним.

- Бартимеус!

Бартимеус предстал в обличье самой девушки. Он смотрел прямо на нее, но Китти заметила, что он все равно ее не видит – будто смотрит вслепую.

И тут он изменился – за несколько секунд он превратился в Якоба и Эрвина, а затем обратно в Китти. Девушка удивленно заморгала. Что Бартимеус хочет ей сообщить?

Бартимеус повторил свое тройное превращение еще несколько раз. Затем он превратился в серого волка и выжидательно посмотрел на Китти.

Волк?

Джинн стал человеком – обычным мужчиной. И снова волком.

Оборотень!

Китти смотрела на Бартимеуса во все глаза. он хочет ей что-то сообщить, нельзя ничего упустить!

Волк исчез – перед Китти предстал небольшой песочный вихрь.

« Это означает…Третий мир, Мир песков! Бартимеус сначала имел в виду нас, потом Мир оборотней, а теперь…» - пронеслось в голове у Китти.

Песочный вихрь остановился и воплотился в маленького спаниеля шоколадного цвета. Собачка села и продолжала смотреть Китти в глаза.

Собака? Что Бартимеус имеет ввиду?!

Девушка напряглась - какого спаниеля пытается показать Бартимеус? Китти ничего не понимала.

Спаниель буквально на секунду сменился…джинншей. И снова стал спаниелем.

Джиннша в образе спаниеля! Китти на мгновение задумалась – сейчас, по логике, Бартимеус должен показать ей Мир возможностей, Четвертый. А тут – собаку.

Бартимеус стал Китти. Она улыбалась, и с улыбкой начала чертить пальцем в воздухе какое-то слово. Китти прищурилась. Легче было подлететь к Бартимеусу и посмотреть, что он пишет, с его стороны – он все равно ее не видит…

Бартимеус принялся чертить еще раз. Китти была около плеча своего «отражения». Внезапно, ее потянуло обратно, но девушка ничуть не жалела – она успела увидеть слово, которое так желал сообщить ей Бартимеус.

Квизл.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 20, 2008 10:08 pm

Квизл - джиннша, которая учавствовала в трилогии. Она нравилась Бартимеусу, но трагически погибла.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Дек 27, 2008 4:20 am

КИТТИ

-Ты точно не ошиблась? Барт именно Квизл имел ввиду?

- Да, да, Якоб, достал уже, у меня и без тебя голова еще полчаса гудеть будет…

Китти исподлобья взглянула на назойливого Якоба, пытаясь сделать взгляд как можно выразительным. Эрвин сидел рядом, периодически спрашивая о самочувствии Китти – на его вопросы она была не прочь отвечать.

Марион сидела, побледнев еще больше, смотрев на Китти во все глаза – она первый раз видела, чтобы девушка так странно себя вела.

- А кто такая Квизл?

Якоб прокашлялся и ответил тонов знающего человека.

- Это джиннша такого же уровня, как и Бартимеус. И если довериться теории Китти, то она напрямую ассоциируется с Миром возможностей. Все бы хорошо, но она погибла около года назад в схватке с големом…

Китти прикусила губу.

- Может, он нам ее оживить предлагает?

Якоб неприятно засмеялся –

- Шутишь, что ли? Если бы все так просто, то почему бы нам сразу не оживить целое войско афритов и маридов?

Девушка заткнула уши, пытаясь хоть как-то унять гудение в голове и не слышать насмешки Якоба. Эрвин приобнял ее за плечи.

- Якоб, замолчи. – буркнул он.

Марион встала, негромко хрустнув костями.

- Мы практически дошли до окраины, можно будет уже сейчас портал открывать.

Китти закатила глаза – еще и заклинание читать, и в другой мир переноситься! Девушка поднялась с асфальта, а Марион тем временем ушла за угол, и вернулась через несколько мгновений изящной пантерой.

- Так будет проще прыгать! – усмехнулась она хриплым голосом, который очень подходил к черной кошке.

- Кстати, насчет прыжков – шепнул Эрвин Китти, не желая отвлекать Якоба, который уже сосредоточился на заклинании – ты все-таки прыгнешь в портал, или тебя подсадить? – он не скрывал своей ухмылки.

- Ну и ты туда же! – прошипела Китти и с улыбкой ткнула Эрвина в бок локтем.

- А почему Якоб не начертил пентакль? – спросила она, желая сменить тему.

- Насколько я понял, только в нашем мире нужно тратить мел на перенос в другие миры…

Нас стало больше на одно…кгм, существо – Эрвин замялся – и поэтому нам надо вступить в заклинание на третье части, помнишь?

- Припоминаю – поморщилась Китти.

- Поверь, я тоже не горю желанием читать по латыни…

Последние строки заклинания ребята читали вместе, лишь черная пантера сидела на асфальте и выжидательно смотрела на Якоба, нервно подергивая хвостом.

Спустя несколько мгновений ненавистный туман прорезала тонкая серебристая нить портала. Глаза Марион округлились от удивления, он встала и медленно подошла ближе. Поднялся ветреный вихрь, который закружил оторванные листья и маленькие осколки стекла по асфальту маленьким вихрем. Якоб кивнул, глубоко вдохнул и прыгнул, скрываясь в ослепительном серебристом свете портала. Пантера изящно прыгнула, сверкнув желтыми глазами.

- Прыжок, – снова усмехнулся Эрвин, смотря на Китти своими карими глазами.

- Помню, – буркнула Китти, пытаясь сдержать улыбку.

Падая в неизвестность, девушка отлично помнила, что Бартимеус изображал крутящийся песочный вихрь…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 09, 2009 12:37 am

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. МИР ПЕСКОВ.

ГЛАВА 10

В вечной пустыне Третьего мира, где господствуют песочные вихри и палящее солнце, где сухой воздух высушивает все вокруг, а земля много веков назад отдалась во власть всепоглощающему песку, около маленького оазиса, под небольшой скрюченной пальмой появились трое людей и пантера.

Пантера, мягко ступая по глубокому песку, стала обходить вокруг оазиса и принюхиваться к незнакомым запахам. Темноволосая девушка, задумчиво пересыпая теплый желтый песок из одной ладони в другую, слушала, что ей говорил парень в футболке и растрепанными волосами. Другой мальчик, с черными кудрявыми волосами и темными полосками на лице, щурясь, смотрел на небо. Видимо, пока, только он один заметил особенность небосклона в этом мире.

Ящерка продолжала наблюдать за гостями из параллельного мира. Наполовину зарывшись в песок, она, не мигая, смотрела на них и тихо шипела. Внезапно, пантера повернулась к ней, в желтых глазах играло любопытство.

Ящерица зашипела громче, в этих звуках слышалось негодование. Стряхнув песок с золотой шкурки, рептилия побежала во всю прыть от оазиса, оставляя на песке цепочку маленьких следов. Следы сразу же затянулись, будто песчинки, пошевеленные ветром, накрыли их, но ветра не было. Пантера смотрела ящерице вслед. Ящерица раздраженно дернула хвостом и снова зарылась в песок. Спустя мгновение, из песка вылетела, фыркая и отряхиваясь, летучая мышь, и, взмахнув кожистыми крыльями, полетела за горизонт.

Китти мягко опустилась на теплый песок, и тут же повязла в нем по щиколотку. Опустившись на корточки, она стала смахивать песок с кроссовок, даже не подумав оглядеться вокруг.

Эрвин приземлился на песок, и, заметив, что Китти потихоньку стала высвобождать свою руку, отпустил ее, и присел на корточки рядом.

- Видишь, как легко приземляться, когда ты все-таки прыгаешь? Хотя, если сравнить падение на жесткий гравий и на песок...

- Да, я бы предпочла солнце туману, - отозвалась девушка. Здесь было очень жарко, яркий солнечный свет отражался от желтого песка, и приходилось невольно щурить глаза. Китти сняла куртку, постелила ее на песок и села. Только сейчас девушка посмотрела на небо...

...А оно было ярко – фиолетовым. Солнце светило, как обычно, но небо было полностью фиолетовым. Китти открыла рот – она и забыла о том, что цвет небосклона играет для них важную роль. Эрвин присвистнул, прикрывая глаза рукой.

- Ничего себе...

Якоб стоял, облокотившись на иссохшую пальму, и ответил на удивление остальных –

- А чего вы еще ожидали? В следующем мире небо бордовое!

Эрвин тихо буркнул –

- Уже и удивиться по человечески нельзя....

Китти подняла на него глаза. Эрвин обратился к ней –

- Как голова? Не болит?

Девушка пожала плечами –

- Потерплю... Эй, Марион! - крикнула она вслед убегающей пантере.

Шкура Марион ярко блестела на солнце. Пантера повела ухом, но не обернулась, продолжая смотреть куда-то вдаль. Затем, вздохнув, она повернулась к ребятам.

- Вы будете не против, если я перевоплощусь прямо здесь? – как-то невпопад ответила Марион. Не дожидаясь ответа, пантеру объял серый вихрь, но уже через секунду на песке стояла рыжеволосая девушка в серой накидке. Смущенно улыбаясь, Марион подошла к ребятами бодро воскликнула –

- Ну, что разлеглись? Давайте, быстро сотворим Поиск, и в путь!

Эрвин поморщился.

- Что это ты так в путь рвешься?

- Пусть я и не волк, я сохранила инстинкты оборотней. А мы не очень любим свет. Нам от него хуже не становиться, просто он нам противен – не смутившись, ответила Марион.

- Постарайтесь снова никого не встретить, пока я буду читать заклинание! – крикнул Якоб и отвернулся. Китти фыркнула и легла на куртку. Если бы не жуткое фиолетовое небо, от которого начинало уже щипать в глазах, и не слишком сухой ветер, этот мир понравился бы Китти.

- Эрвин, а сколько прошло с исчезновения Бартимеуса?

Эрвин быстро подсчитал.

- Ну, около двух дней... В Мире оборотней было непонятно, сколько времени мы там были... Ну, может три дня...

Китти округлила глаза. Она уже три дня совершенно не хочет ни пить, ни есть, ни спать!

- А...ты заметил, что есть не хочется? И сон не нужен!

Эрвин на секунду задумался, а потом на его лице отобразилось такое же удивление.

- Действительно! Ну и хорошо – мы же с собой ничего не взяли! – хихикнул он.

Марион, тем временем, обернулась к Якобу, который открыл глаза.

- Нам нужен оазис, который лежит строго на востоке от нашего. Там еще три пальмы. И по пути нам должно встретиться одно скрюченное дерево, все предельно просто! – сказал он.

- Тогда - идем! – радостно воскликнула Марион, и, тряхнув рыжими волосами, побежала вперед. Следы после ее серых балеток тут же затянулись. Якоб это заметил, но ничего не сказал – может, это был ветер, а он его не заметил? Китти встала, взяла Эрвина за руку, и они пошли нагонять остальных. Куртка осталась лежать на прежнем месте – она там, наверное, и сейчас.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 09, 2009 12:37 am

ГЛАВА 11

Вы когда нибудь шли по пустыне? Когда солнце печет прямо у вас над головой, а песочные вихри кружатся перед вами? Когда ничего, кроме песка, не видно на много миль вокруг?

Китти шла, тяжело поднимая ноги из песка. Плохое предчувствие не обмануло ее – путешествие по Третьему миру будет не из приятных.

Солнце палило нещадно, и фиолетовое небо давало тошнотворное сочетание небосводу. В песке ноги вязли по щиколотку, сухой ветер изредка дул жаром, и продвижение по такой земле было медлительным и неприятным.

Марион давно уже перевоплотилась в пантеру – широкие лапы животного не вязли в песке. Пантера ворчала себе под нос что-то про ужасный свет и про дурацкие путешествия. Якоб шел, тяжело хрипя, изредка бросая злые взгляды на ужасное небо. Хуже все было Эрвину – он начал хромать, и заметно отстал от остальных. Китти держала его за руку и молча смотрела под ноги – ослепительный свет вокруг отражался от бледного песка. Становилось трудно дышать, и солнце, казалось, назло всем жарит еще больше.

Следы тут же затягивались сами по себе. Все это уже заметили, но не был сил ни говорить, ни удивляться. Только идти вперед.

Китти чуть ли не жалостью вспоминала дождливые вечера в Лондоне, прохладу катакомб, пронизывающий ветер Второго мира. А чем дальше, тем тяжелее...

Все выбились из сил, но останавливаться под палящем солнцем было опасно – никто не захочет идти дальше. Пантера шла, опустив голову вниз. Якоб хрипел громче, а Эрвин почти полз. Китти мысленно поставила этому миру десять баллов из десяти за гнусность. Тяжелое молчание давило на всех сильнее, чем сухой воздух или палящие лучи, но ни у кого не было сил заговорить. Легче молча идти дальше, вперед...

Китти прохрипела –

- А.. все-таки хорошо... то нам не хочется... пить...

Эрвину тяжело взглянул на нее – отвечать не было желания, и он молча кивнул.

Пантера внезапно остановилась, как вкопанная. Обернувшись к остальным, она выдавила -

- Там дерево! Мы прошли половину!

Китти подняла голову, убрала волосы с лица и прищурилась – на фоне ужасного песка показалось черное скрюченное дерево. Оно одиноко высилось в пустыне, словно маяк, и тянуло ветви к фиолетовому небу.

Пантера шла быстрее, и Якоб подтянулся к ней. Китти вздохнула – горячий воздух обжигал горло, ослепительный свет мерцал в глазах, и невыносимая жара заставляла ее идти все медленнее, но она тоже заметно прибавила шагу. Эрвин постарался забыть о хромающей ноге, и, выпрямившись, быстрее ступал по песку...

Этот мир оказался полным странностей – когда ребята, прерывисто дыша, добрались до дерева, уже наступила ночь. А с ночью - и облегчение – ненавистное солнце сменила яркая, как прожектор, луна, подарив фиолетовому небу волшебное мерцание. Пустыню окутали сумерки. Подул прохладный ветер, и песок начал остывать.

Пантера тяжело легла на остывающий песок и закрыла глаза. Марион еще никогда так не утомлялась, и уже успела пожалеть, что увязалась в это путешествие – захотела посмотреть другие миры – вот, пожалуйста. Якоб, подойдя к дереву, дотронулся до него – ему казалось, что это мог быть пустынный мираж. Мальчик со вздохом облегчения опустился на песок.

Прохладный ветер порадовал и Китти, и Эрвина, и оба сели на песок. Луна казалась нереально огромной, а фиолетовое небо мерцало звездами. Песок был холодным, как на пляже.

Эрвин глубоко вздохнул и посмотрел на Китти. Девушка обхватила руками коленки, ее черные волосы красиво переливались в лунном свете.

- Ты умеешь хранить секреты? – внезапно спросил он. Китти посмотрела на него непонимающим взглядом.

- Конечно.

Эрвин смотрел на луну и о чем-то задумался.

- Представляешь, когда я прилетел в Лондон, я уже заранее знал, что Натаниэль умер, – ответил он, потупившись.

Китти округлила глаза.

- И...тогда... зачем ты уехал из Австралии?

- Я хотел найти тебя – последовал ответ.

Китти опять обхватила коленки руками. Снова подул прохладный ветер, и в лунном свете показался песчаный вихрь на горизонте.

- Ты уйдешь, как только мы спасем Бартимеуса? – тихо спросила она.

Эрвин улыбнулся.

- Помнишь, я тебя пригласил, когда Бартимеус исчез?

Китти кивнула, и зевнула. Спасть совершенно не хотелось, но усталость давала напомнить о себе. А если еще подумать, что пройдена всего половина... Завтра опять предстоит тяжелый поход под палящем солнцем...

- Ты не устал? – Эрвин держался настолько бодро, что Китти стало не по себе.

- Ты же сама недавно заметила, что спать не хочется.

Китти легла на песок. Луна светила, как прожектор, а Эрвин что-то напевал себе под нос. Девушка закрыла глаза – подумать только, завтра они уже будут совершенно в другом мире...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 09, 2009 12:39 am

ГЛАВА 12

Снова. Снова нещадно палящие лучи. Снова сухой удушливый ветер. Снова бесконечные пески.

Китти снова шла, вытаскивая свои ноги из песка, по бескрайней пустыне. Покидать столь полюбившееся дерево никому не хотелось, и воспоминания о прохладной лунной ночи казались каким-то прекрасным сном.

- Знаете, я уже почти жалею, что увязалась вместе с вами! – не выдержав, огрызнулась пантера, подняв голову.

- Мы тебя предупреждали, что будет не сладко ... – кисло заметил Эрвин. Пантера обиженно дернула хвостом и снова повесила голову.

Китти, щурясь, начала всматриваться вперед, надеясь увидеть долгожданный оазис среди бескрайних песков. Пески лежали вплоть до горизонта, и ни о каких трех пальмах не могло быть и речи.

Якоб создавал заклинание Поиска еще раз утром. Как он и ожидал, заклинание ему показало, что от иссохшего дерево придется идти такой же путь, который они проделывали вчера. Эрвин встретил эту новость клятвой, что больше никогда не пойдет ни на какой пляж, и все его молча поддержали.

Все заранее подготовились к изнуряющему походу по обжигающему песку, которому не видно ни конца, ни края. Возможно, так бы все и было – палящее солнце и бескрайний песок до самой ночи. Но этот мир таил в себе множество сюрпризов, и предоставил их самый последний момент.

«Это невозможно!» - кричал здравый смысл. Оазис раскинулся среди песков перед ребятами уже спустя полчаса!

Полчаса все шли молча, готовясь к изнуряющему походу, который затянется на целый день. Все были готовы увидеть оазис лишь к ночи, когда ненавистное солнце уйдет за горизонт. Не может быть, чтобы три пальмы показались так быстро!

Пантера и трое ребят остановились, как вкопанные, устремив взгляды на оазис. Их разделяло не больше полумили, как такое может быть?!

- Это Иллюзия! – тут же заявил Якоб, уставившись на оазис.

- А если нет? – одновременно спросили Марион и Китти. Пантера, казалось, скоро сорвется с места и помчится прямо к пальмам.

- Он прав, это Иллюзия! – Эрвин с трудом оторвал свой взгляд от столько манящего миража, и теперь заговорил очень быстро – Послушайте, это невозможно! Мы не могли просто так явиться к этому месту всего за полчаса! Нам потребовался бы целый день, и все это прекрасно знают. Это Иллюзия, так что не обманывайте сами себя. А то, что она настолько похожа на тот оазис, который нам нужен, говорит об опасности! Зачем кому-то делать точно такой же оазис, но ближе к нам на несколько миль? И...кому?

Китти и Марион молча слушали Эрвина, не в силах отвести взгляда. Якоб, щурясь, сравнивал эту Иллюзию, от того места, которое он запечатлел у себя в памяти. Отличия не было не единого.

- Это... очень похоже! Буквально то же самое... - в замешательстве пробормотал он.

- Ну конечно, это же Иллюзия, чего ты еще ждешь? – Эрвин смотрел на всех с беспокойством. Казалось, что Китти и Марион готовы прямо сейчас бежать со всех ног (и лап) к этой Иллюзии.

- А мне кажется, что стоит проверить – может быть, мы не заметили, что пришли так быстро? Откуда вы знаете, что прошло ровно полчаса? - Китти отчаянно не хотела верить, что их спасительное место – до него же рукой подать! – является всего лишь обманом, миражом, чьей то злой шуткой. Эрвин подошел к Китти чуть ближе – так, на всякий случай.

- Китти, ты сама подумай, что говоришь. Это невозможно, чтобы мы пришли к оазису так рано. Если ты хочешь побежать туда по песку, и проверить, исчезнет она от твоего прикосновения, или нет - я тебе отчаянно не советую. Во-первых – потратишь столько сил и энергии, которая нам понадобиться, чтобы добраться до настоящего оазиса. И, повторяю, нам может грозить опасность – Иллюзии просто так не создают. Кто-то хочет ввести нас в замешательство - и явно в этом преуспевает.

Китти тяжело вздохнула – несомненно, все, что говорит ей Эрвин – правда. Но, обидно же, все-таки!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 09, 2009 12:39 am

- Ну да, пожалуй, ты прав, - тихо пробубнила она. Марион, казалось, тоже выглядит разочарованной.

Внезапно, за Иллюзией показалась настоящая лавина песка – целая песчаная волна окатила Иллюзию, и та тут же исчезла. Песок улегся, как ни в чем не бывало.

Но прямо из того места показался маленький песчаный вихрь – крошечное песочное торнадо. Оно стало мгновенно увеличиваться в размерах, и уже спустя несколько секунд стало мощной песчаной воронкой.

Всего лишь полумиля отделяла ребят от убийственной мощи торнадо. В ее вихре промелькнуло что-то белое. Вихрь стал потихоньку снова уменьшаться в размерах.

На песке стояла девушка, облаченная в белую тунику. В волнистых волосах цвета каштана поблескивала диадема. Все выдавало в девушке гречанку – она была похожа на одну из греческих богинь. Черные глаза смотрели на ребят, и даже издали можно было заметить, что лицо этой девушки застыло в коварной ухмылке.

Ребята молча смотрели на девушку. Волны и вихри песка пронеслись перед их глазами за несколько секунд, и это ввело всех в заблуждение.

Девушка неспешно сделала несколько шагов вперед – следы от ее сандалией тут же затянулись - и выкрикнула несколько слов. С такого расстояния не было слышно, что именно она говорила, но ее голос был необычайно острым и холодным. Слишком холодным для такой пустыни...

Перед девушкой открыла жемчужно-белая нить портала, и гречанка запрыгнула внутрь. Портал и закрылся, и...

Открылся прямо перед ребятами. Все невольно отступили назад.

Девушка вышла из портала и окинула всех жестоким взглядом. В ее угольно-черных глазах блистало коварство. Гречанка улыбнулась.

- Вижу, вы уже успели почувствовать гостеприимство этого мира, - сказала она своим необычайно острым голосом. Воцарилось молчание.

- Я удивлена, что столь юные создания успели пройти такой длинный путь. Не каждый взрослый человек способен это сделать – я уже не говорю о тройке подростков и большой черной кошке, - отчеканила она. Черные глаза внимательно изучали каждого из «тройки подростков», и теперь гречанка пытливо смотрела на Марион. Пантера ощетинилась и зашипела.

- Поверь, я легко справляюсь с оборотнями, хотя с тобой будет малость труднее – ты же не простой вервольф! – презрительно фыркнула девушка. Она замолчала, любуясь реакцией Марион – та уже рычала, обнажив острые клыки. Китти испуганно сжала руку Эрвина, и, срываясь на крик, закричала –

- Кто вы такая? Что вам нужно?

Гречанка перестала буравить взглядом Марион, и обернулась к Китти – у девушки даже мурашки побежали от таких черных глаз.

- Тебе я бы не стала говорить своего имени, равно как и твоему кучерявому другу – гречанка кивнула на Якоба.

- Вы оба не волшебники, а вызываете могущественных духов! Бартимеуса, например – вкрадчиво пояснила девушка. Китти ничего не отвечала – снова воцарилось молчание, лишь Марион продолжала шипеть на гостью.

- Но, думаю, при вас мне не страшно представиться – вряд ли вы уже вернетесь туда, где воспользуетесь моим именем. Я – Апата, - гречанка снова начала всех пытливо изучать.

- Хитрость? – тихо спросил Эрвин. Все обернулись к нему с непонимающими взглядами. Гречанка, посмотрела на него с интересом.

- Ты прав! – Апата улыбнулась и подмигнула ему. Эрвин поморщился.

- И ты... вы наверняка какой-нибудь злой демон, решивший восстановить справедливость? Решили, что если украсть Бартимеуса в Пятый мир, ему станет лучше? – спрашивал Эрвин, не скрывая злорадства. Апата лишь усмехнулась в ответ –

- Да, да, я злобный демон! Между прочим, я могла бы разобраться с вами уже раньше, как только вы прибыли в этот мир – мне помешала лишь эта черная киска – Апата махнула рукой на Марион. Пантера снова ощетинилась –

- Так ты была той самой ящерицей?

- Да... Была бы ты внимательней, подняла бы тревогу - я вышла из песка в образе летучей мыши – странно, правда? Да и ты, - Апата посмотрела на Китти – имела удовольствие меня видеть – помнишь паучка в подземелье под библиотекой?

Китти ахнула – ну до чего же она была глупой! А Апата продолжала рассказывать –

- Вся ваша беда в том, что вы чересчур активные. Вы же, девушки, меня видели – почему никому не сказали? Все надеялись, что это чистые совпадения. Рискну вас заверить – совпадений не бывает. Зарубите это себе на носу.

Снова молчание.

- Ты явился очень некстати, – Апата теперь сверлила Эрвина –

- После того, как умер твой брат-волшебник, мы решили, что мстить за Ноуду уже не кому.

Китти вздрогнула. Демоны собирались мстить за Ноуду? И это после всего того, что свалилось на Лондон?!

- Но тут явился ты, да и участились вызовы демонов простолюдинами, - Апата грозно смерила взглядом Якоба

- И мы подумали, что стоит совершить возмездие над теми, кто этого заслуживает. Я аплодирую вашему энтузиазму – вы решили спасти Бартимеуса, даже толком не знаю, что с ним случилось!

- Вы ошибаетесь, – прошипел Эрвин – мы успели узнать многое.

Гречанка улыбнулась и стала говорить очень тихо.

- Но не столь многое, чтобы противостоять такому духу, как мне – и не только мне. Нас много, очень много. Неужели вы все настолько глупы, если думаете, что сможете противостоять нам? И с помощью кого? Вы знаете парочку заклинаний, вы приручили недоделанного оборотня – и думаете, дело в шляпе?

Марион зарычала настолько оглушительно, что все попятились от нее. Шерсть вздыбилась, глаза горели. Апата, казалось, была удивлена таким выпадом, но уже через мгновение снова ухмылялась.

- Это же правда – вервольфами считаются те, кто перевоплощается в волков! А что мы тут имеем, а?

Марион с диким рычанием кинулась на гречанку. В блеске солнца сверкнули клыки, но Апата быстро увернулась, и пантера приземлилась на песок. Шипя, она смотрела на Апату горящими глазами. Девушка притворно зевнула.

- А волк был бы проворнее. Знаете? Я не жалею, что рассказала вам мое имя. Я уверена, что после того, как я вас покину, никто не уйдет с этого места живым. А если и уйдет, то пусть знает – я вижу каждый ваш шаг, и не думайте, что мы слабы или милосердны. Прощайте.

Китти, Эрвин и Якоб стояли, ни в силах вымолвить ни слова. Пантера, хрипя, подошла к ним.

Апата отчеканила ледяным голосом слова для вызова портала. Жемчужная нить прорезала воздух.

Гречанка улыбнулась и, перед тем как прыгнуть в портал, успела сделать движение рукой. Якоб, расширив от ужаса глаза, собирался бежать назад, потянув остальных, но было поздно – огромная волна песка накрыла всех с головой. Когда песок и пыль улеглись, солнце продолжало пускать на землю палящие лучи, и пустыня спокойно ждала наступления прохладной ночи...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 16, 2009 12:24 am

ГЛАВА 13

Эрвин всегда знал, что даже самое сложное заклинание может спасти в самый неудачный момент.

Только Апата открыла портал, Эрвин тут же произнес сложное заклинание Щита, и растянул его на четверых. Щит, конечно, стал менее прочным, но все же смог выдержать лавину песка.

Как только песок улегся, трое ребят и пантера стали разгребать песок руками, чтобы выбраться на поверхность. Щит не дал песку засыпать их полностью, и уже через несколько мгновений все сидели под ужасным фиолетовым небом и раздраженно отряхивались. Лишь только благодаря Эрвину все остались живы.

- Нет, ну что за мерзавка! Вы слышали, что она говорила, а?! Это же надо такое придумать! Ну ничего, попадись она мне еще раз на глаза, я его голову оторву! Будет знать! – Марион, в обличье нервной рыжеволосой девушки ходила по песку так быстро, что ее следы еле успевали за ней затягиваться. Остальные лишь завистливо на нее смотрели и продолжали отряхиваться.

- Ты уж зафиксируйся где нибудь, а? – насмешливо посоветовал Якоб Марион. Девушка фыркнула и остановилась.

- Ну вы слышали, что она говорила? Это же надо такое о себе возомнить!- продолжала она. Якоб попытался ее переубедить –

- Я читал, что Апата – афритша. Ей есть чем похвастаться!

Эрвин грустно вытряхивал песок из волос. Мало того, что неведомая афритша попыталась их убить, завалив песком, но еще и собрала множество других демонов, чтобы восстановить справедливость. А они все так наивно желали просто вытащить Бартимеуса из Пятого мира...

- Спасибо за Щит, - сказала Китти, подвинувшись ближе. Эрвин улыбнулся.

- Да не за что. Эта Апата так долго с нами болтала, я от скуки и заклинание вспомнил, - усмехнулся он.

Марион, тем временем, завелась не на шутку. Настолько раздраженная, она спонтанно меняла свои облики, даже не замечая этого, продолжая ругаться. Якоб тщетно пытался ее успокоить. Китти с улыбкой наблюдала за ними.

- Интересно, каким образом он пытается успокоить разбушевавшуюся пантеру?

Эрвин насмешливо пожал плечами.

- Если у него есть какая-нибудь идея насчет этого - флаг ему в руки!

Якоб бросил бесполезные попытки и обернулся к Эрвину с Китти.

- Вы видели, что эта афритша перемещалась по пустыне в портале? Давайте, и мы так попробуем! Надо только изменить координаты в заклинании.

- Ну, давай... – с неохотой протянула Китти. Менять заклинание было опасно – стоит только раз ошибиться, и ошибка может стать роковой. Но еще опаснее передвигаться по пустыне, не зная точно, рядом ли Апата...

Через несколько минут, все собрались рядом (в том числе и Марион, которая все-таки остановилась на облике девушки) и начали читать измененное заклинание.

Цветной водоворот прекратился, и перед четверыми ребятами открылся оазис с тремя пальмами. Слышалось приятное журчание воды, и солнце здесь не так сильно пекло. Уже надвигался вечер, песок стал остывать, и прохладные ветер мягко обдувал пустыню.

- Мне пришла в голову одна идея, - сказала Марион, когда все расположились у оазиса.

- Мы не знаем, наврала ли эта... Апата...- имя афритши давалось Марион с трудом. Ей было легче именовать ее немного иначе.

- ...наврала ли она про «множество демонов». Может быть, у нее вообще нет союзником, а может, их правда много. Я предлагаю – в Четвертом мире с вами вряд ли что-нибудь приключиться, пока мы можем разделиться. Я пойду во Второй мир, и вернусь к вам уже не одна, а со своими друзьями. Мы вам поможем вместе!

Эту новость все встретили молчанием. Якоб поднял голову –

- А как ты собираешься попасть в Мир оборотней, если по мирам путешествуют в определенном порядке?

Марион зажмурилась – она ожидала такой вопрос.

- Слушайте, кто из нас волшебники – вы или я?!

Все хором ответили –

- Никто!!!

Марион насупилась –

- Ну, ладно. Насколько я знаю, перемещаться «туда», нужно по порядку. Но уже путь «оттуда» может быть каким угодно! Понятно?

Эрвин уставился на Марион непонимающе. Марион возвела глаза к небу.

- Я имею в виду, что прямо сейчас любой из нас может вернуться в свой мир, либо в мой! Вернуться можно куда угодно, и когда угодно! «Туда» вы идете в строгом порядке, но вернуться можно, когда захотите!

- А-а! Ясно... Выходит, мы прямо сейчас можем пойти в свой мир, погулять там, и вернуться? – Эрвин стал представлять, сколько возможностей перед ним открывается.

- Ага, щас. Повторяю – «туда» ты идешь по известному тебе порядку! Ну так что, все согласны?

Эрвин покраснел, а Китти уточнила у Марион–

- Ты говорила, что у тебя нет друзей...

- Есть, но мало. Я приду вместе со своим братом, Людвигом, моей лучшей подругой – Стеллой, Аскольдом – помните такого черного волка? Еще придут Гелла – девушка Аскольда, а если повезет, еще и Оберон! – последнее имя Марион произнесла с глубоким уважением.

- Что, у нас будет помощь из одной пантеры и пяти волков? – насмешливо спросил Якоб.

Марион посмотрела на Якоба убийственным взглядом и медленно произнесла –

- Две пантеры и четыре волка. И постарайся больше так не говорить. Мой брат такой же, как и я.

Якоб пожал плечами.

- Учти, вам придется идти через пустыню.

- Мы не пойдем через нее, а пройдем с помощью порталов, - объяснила Марион.

Все помолчали. Конечно, Марион говорит правду – всем нужна помощь, особенно сейчас. Марион неправильно истолковала молчание –

- Вы что, думаете, что я от вас сбегу? Нет, конечно! С вами действительно трудно, но интересно, я сбегать не собираюсь, вы не подумайте...

Китти замотала головой. Якоб поднялся с песка.

- Ну, я согласен с Марион. А вы?

Эрвин и Китти тоже встали. Якоб принялся вспоминать заклинание, попутно объясняя Марион –

- Сначала мы отправим тебя, а потом отправимся сами...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 16, 2009 12:25 am

Китти ждала. Ждала, когда, наконец, она почувствует жгучую головную боль и перенесется в Пятый мир. Постоянно это случалось перед тем, как ей стоит прыгнуть через портал...

И тут Китти почувствовала легкость, и уже через мгновение наблюдала за собой со стороны. Она видела, что ее тело спокойно стояло, смотря на Марион невидящими глазами, и начало медленно оседать на песок. Разум Китти запаниковал – почему она не чувствует боли? Что-то идет не так, или она уже настолько привыкла к гудению в голове, что не чувствует его?..

Китти начала быстро исчезать из Третьего мира. Вот уже не видно ни Эрвина, ни Марион с Якобом, видна лишь бескрайняя пустыня и фиолетовое небо...

Бартимеус был на прежнем месте - в Пятом мире, в неподвижном круговороте красок, он, в облике Китти, смотрел прямо на нее. Китти и не пыталась с ним заговорить - он все равно ее не услышит.

Бартимеус внезапно переменил облик и стал загорелой гречанкой в белой тунике. Он принял облик Апаты. Китти поморщилась – век бы ее не видеть!

Апату сменила лавина песка. Девушка закивала - пока все понятно...

Затем, Бартимеус стал Марион, а потом – пантерой. Это тоже ясно...

И тут – снова шоколадная спаниелька, которая должна означать джинншу Квизл. Китти недовольно нахмурилась – Бартимеус что, решил, что она такая глупая - не поняла еще с того раза?!

Бартимеус сменил облик на Птолемея. Птолемей чертил пальцем в воздухе слово «КВИЗЛ». Китти даже не потрудилась подойти ближе – джинн решил снова напомнить Китти имя, только и всего.

Улетая, Китти не поняла лишь одного – откуда Бартимеус узнал про Марион и лавину песка?..

- Ты точно чувствуешь себя хорошо?

- Да, хотя это странно.

Китти до сих пор не чувствовала противного гудения в голове, хотя уже успела увидеть Бартимеуса. Это было довольно странно, но Китти успела придумать объяснение, что «она уже привыкла». Так, хотя бы, Эрвин будет меньше волноваться.

Якоб произнес заклинание, и в наступившие сумерки пустыни осветила жемчужная нить портала. Марион, став пантерой, готовилась к прыжку.

- Вот только, пожалуйста, постарайтесь ни попасть в какую-нибудь историю, пока меня не будет! – воскликнула она перед прыжком. Черная кошка прыгнула, и портал поглотил ее. Теперь она в своем родном мире.

Переход в Мир Возможностей, у которого даже не было четкого описания, все проделали в тишине. Из-за того, что Марион ушла, стало необычайно грустно и тоскливо – она была хорошей попутчицей. А теперь она у себя дома, хотя и обещала вернуться со своими друзьями, снова подвергая себя риску из-за жажды приключений. Интересно, а все ли оборотни так легко расстаются со своим домом?..

Даже Эрвин не стал шутить про прыжки Китти, а вместо этого поддерживал полное молчание.

Когда портал закрылся, унося Якоба, Эрвина и Китти в Четвертый мир, пустыня продолжала искриться под лунным сиянием, терпеливо ожидая следующего знойного дня...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 16, 2009 12:25 am

ГЛАВА 14

Я считаю, что Эрвин с Китти вам перескажут всю историю не так изящно и красноречиво, как это сделает Бартимеус Урукский, Сакар аль-Джинни, Н’горсо Могучий, и так далее. Думаю, вы будете не против, если я ненадолго прерву их повествование, и расскажу кое-что от себя. Для этого нам придется вернуться в захолустье, которое Якоб так гордо именовал городом Брюгге.

Хочу заметить – Эрвин мне сразу приглянулся. Заклинание Взрыва, которым в совершенстве владеют славные духи и еле осиливают ненавистные волшебники, сложно поддается обучению простолюдину. А этот малец очень быстро все схватывает... Кгм-кгм. Вот тебе и все признаки будущего волшебника. Думаю, лишь один факт того, что именно волшебство и все отсюда вытекающее погубили жизнь Ната, удерживает Эрвина от рокового шага – получить худшее в жизни призвание волшебника, и заиметь еще более худшую репутацию.

Эрвин вообще мне показался довольно интересной личностью – хотя бы потому, что во время рассказа о том, как он покинул Австралию лишь ради того, чтобы увидеть своего брата, около самого Эрвина витала заметная аура хитрости и напряжения. Да и не логично – он уехал подальше от своей семьи, даже не успев узнать, что Натаниэль погиб. Вериться в это с трудом, а значит, Эрвину есть, что скрывать.

Именно в тот момент, когда я как следует испортил настроение Эрвину, я почувствовал себя в стократ хуже, как при обычном вызове – судя по ощущениям, кто-то пустил Зазубренный Маятник. Через боль, я, хоть и с трудом, но старался мыслить здраво – кто это мог сделать? – делает сейчас? Точно не Китти, да и не Якоб. Эрвин... Если это так, тоне трудно догадаться, чей нрав в нем проснулся, - и, замечу, проснулся не совсем вовремя. Я уже собирался пустить в ход контрзаклинание с истинным именем Эрвина, но одно обстоятельство изменило мое светлое и справедливое намерение – я услышал позади себя гудение портала. Не успел я как следует опомниться, как меня, самого Бартимеуса, возводителя стен и грозу империй, схватили и уволокли в портал, как последнего никчемного котенка.

Я уже вам говорил, что африты - жутко гордые создания, которых часто переоценивают? Та афритша, которая так нежданно свалилась на мою голову, подходит под это утверждение как нельзя кстати.

С Апатой я пересекся еще во времена битвы при Аль-Арише против ассирийцев. Естественно, Апата была в рабстве у одного из ассирийских полководцев, поэтому я с большим удовольствием выиграл эту войну. Боюсь, теперь она с таким же удовольствием отыграется со мной за все мои многочисленные победы. За все приходиться платить – это я ощутил на собственной шкуре.

Апата страдает не только завышенным самолюбием и повышенной гордостью, но и прочным отсутствием нормального чувства юмора и уважение к собеседнику. Теперь представьте, как мне с ней тяжело общаться, с ее то характером.

Пока портал уносил нас в другой мир, в самом портале не получилось изрядной потасовки, которую я уже ожидал.

Апата, как всегда - в облике гречанки в тунике и с диадемой на голове, а я - Птолемей. Она – со своей дурацкой ухмылочкой, я - со своим блестящим чувством юмора и готовностью ответить за такое унизительное порабощение. Жалко, что я не могу в нее запустить пару хороших Взрывов, если не хочу выскользнуть из портала в неизвестность, и пока придется приберечь это для нее в том мире, в который мы направляемся. Я уже собирался бросить ей в лицо несколько бесстрастных, но остроумных реплик, но она меня опередила.

- Ну, здравствуй, Н’горсо Могучий.

Я подбоченился. Апата перестала использовать Маятник – это либо очень хорошо, либо очень плохо.

- Привет, Апата. Давно о тебе не слышал, очень мило с твоей стороны проведать меня.

- О твоих новых деяниях и подвигах тоже не слыхать, Пернатый Змей.

Я постарался сделать свое лицо как можно более непроницаемым, хотя это было довольно трудно. Я просто уверен, что она врет – о моих новых подвигах должна уже услышать большая часть обитателей Иного места! А пока, нужно срочно менять тему, иначе Апата не отвяжется. Нельзя использовать Взрывы – хорошо, вытащу из нее больше информации.

- Знаешь, я тебе, конечно, премного благодарен за то, что ты меня избавила от общества моего хозяина, но меня интересует одна крошечная деталь - мы вообще, куда направляемся?

- В Пятый мир.

Меня передернуло. Конечно, тот изменчивый Пятый мир, он всегда служил хорошей обителью разных духов, но что там забыл я?

- И зачем?

Апата смотрела куда-то вдаль. Я мысленно приготовился напасть внезапно, как только мы выйдем из портала.

- Я заметила, что последнее время простолюдины все чаще вызывают нас. Это нам грозит серьезной проблемой. Вот, например, один простолюдин после вызова духа может рассказать другому, как все легко – начертил пентакли мелом, насыпал кой-каких трав, произнес нужные слова, и прибывший дух будет готов исполнять все твои желания. А нам, что, волшебников мало? Если все это будет продолжаться, мы просто забудем, что такое Иное место! – Апата говорила, яростно жестикулируя. Конечно, в ее словах была доля правды. Я сам об этом уже не раз задумывался, но ведь все можно решить тихо и дипломатично, а не хватать в охапку доблестных джинном и уносить, как багаж, в другие миры!

- А меня то зачем... нокаутировать и уносить с собой?

Апата пожала плечами.

- Эти трое придут за тобой, а их как следует проучу. А пока ты побудешь там, где я тебе скажу.

Ну что за наглость!! Афритша опустилась до грязного шантажа!

- А это ничего, если я этого не хочу?

- Не забывай, Бартимеус, я на две тысячи лет тебя старше и опытнее, и позволь мне самой решать, что делать.

Как раз кстати мы прибыли во Второй мир. Только-только мы вышли из портала, я пустил в эту Апату несколько Взрывов. Апата быстро соорудила Щит и легко отразила мои выпады, попутно запустив в меня Спазмой. Я попытался увернуться с присущим мне проворством, и сделал сальто в сторону, также создав Щит вокруг себя. Апата продолжала метать Спазмы, будто это ей было совершенно не почем, и у нее еще достаточно сил, в чем я сомневаюсь. Я пустил в нее четыре Взрыва подряд. Безуспешно. Апата оскалилась и обратилась ко мне –

- Бартимеус, все равно ясно, что у нас ничья. Давай по хорошему, а то я сейчас призову Кэра и Римания, и мы снова подеремся.

Я остановился. Римания и Кэра я смог бы уложить одной левой, но вместе с Апатой они представляли серьезную проблему. Если я сейчас продолжу бороться с ней, то она действительно выполнит свою угрозу. Вы не подумайте – я не боюсь никого из этой счастливой троицы, хоть и с афритами нужно быть повежливее (Кэр – джинн третьего уровня, как и Риманий. Я же говорю, они мне оба на один зуб). Но я быстро устану. А если сейчас добровольно позволить проводить меня в Пятый мир, то я еще как-то попробую предупредить Китти и остальных. Но это гнусно.

Я пожал плечами. Апата приняла это, как за знак смирения, и открыла портал. Я пошел ва-банк - превратился в сокола и пустил в Апату на прощание два слабеньких Взрыва – на большее меня не хватило. Апата зарычала – еще бы, разум всегда берет верх над грубой силой! Я ее оставил и полетел с бешеной скоростью подальше от губительного портала. И все бы ничего – может, я бы вырвался, и вся эта чудесная история закончилась, так и не начавшись, но я (!), успев покружить в сером тумане, стал добычей Кэра – меланхоличного джинна с обостренным чувством мести всем и вся.

Заблудившись в тумане, на меня снова направили Зазубренный Маятник – и сокол рухнул на землю. Вдаваться в подробности я не очень желаю – Кэр привел меня к Апате в дольно плохом состоянии, и весь остальной путь я проделал, совершенствуя новую, хитроумную тактику – помалкивал.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 16, 2009 12:26 am

Почему то всегда так получается – стараешься из-за всех сил хоть как то исправить ситуацию, а потом оказывается, что все силы были потрачены зря. Я не человек, и точно сказать, закон это подлости, или простое стечение обстоятельств я не могу.

Мой прекрасный маневр так никто и не заметил, и я, как последняя букашка заблудился в тумане. И это еще одна причина, почему я не люблю оборотней и все с ними связанное.

Пятый мир – очень интересная вещь. Вы никогда не найдете хоть какого либо описания этого мира из-за его особенности. Его внешний облик постоянно меняется – достаточно лишь очень сильно захотеть его перевоплощения, и он тут же измениться, хот небо всегда остается ярко-красным…Мне сложно вам объяснить, лучше читайте дальше!

Знаете, как с афритами себя не веди, они все равно все сделают по-своему. Плюс – рядом были Риманий и Кэр, по развитию напоминающие мне безмозглых утукку, чем доблестных джиннов *(Риманий страдает синдромом подлизы – думаю, именно так Апата и взяла его под свое покровительство. Но Кэр просто невозможен – меланхолик со стажем, против нельзя пустить даже самую безобидную шутку. Не подумайте, я не боюсь Кэра, но вместе их троица образуют довольно серьезного противника…). В полном молчании мы входили из портала в портал, из мира в мир, и даже мой отличный совет насчет того, что легче и быстрее использовать дематериализацию даже слушать не стали.

Если бы Пятый мир был таким же примитивным, как и ваш, то я бы наверняка обошелся легким негодованием и с поклоном вернулся бы домой. Но нет же, нет, именно мне придется страдать от его причуд.

Апате, с ее то семитысячилетним опытом и могуществом, заточить меня в том гнусном мире – что раз плюнуть. В общем, итог таков – как я ни старался, но, практически без боя сдался на милость трем духам, оказался заточен с помощью любимого Бесконечного Заточения, да и еще позволил напустить на меня Путы. И теперь, моя болтливость не принесет мне никакой пользы. Я оказался один, в другом мире, со слабой надеждой, что Китти, Эрвин и Якоб что-нибудь придумают. Но, вспоминая хиленькие Взрывы Эрвина и семитысячилетний опыт Апаты, надежды у меня не прибавляется…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пт Янв 16, 2009 12:26 am

По моим расчетам, я имел удовольствие пробыть в компании Кэра и Римания, которые добросовестно сторожили мою тюрьму, целые сутки. Я уже успел оформить

тот скучный мирок под Иное Место – цветной недвижимый круговорот. Но небо оставалось неизменно красным – даже моя железная сила воли не могла окрасить его в более спокойный цвет.

Делать было совершенно нечего, и моя сущность постепенно отягощалась. Я знал, что как только Апата добьется своей «мести», я тут же со спокойной душой улечу в Иное Место. Но – допустить смерти Китти я не мог. И помешать Апате в моем нынешнем положении – тем более.

Кэр и Риманий лишь менялись местами – синий лев с зеленой гривой и гигантская летучая мышь, более смахивающая на кожано-меховой мешок. Насколько надо отстать от жизни, чтобы примерить такие личины?.. Мне оставалось лишь продумывать изощренные планы мести за Китти Джонс, ну, или, научить кого-нибудь из моих сторожил нормально разговаривать.

Спустя сутки в Пятый мир проникла Апата и направилась прямиком ко мне. Я, в насмешку, тут же принял ее же облик – гречанки в тунике. Надо сказать, что результата я добился – Апата чуть заметно поджала губы.

- Ты знаешь, что у тебя был посетитель, точнее, посетительница? - холодно начала она. Посетительница? Меня уже окончательно приняли за заключенного?

- Чего?! Какая посетительница? Сюда только приходят Риманий и Кэр, и совершенно зря, хочу заметить. Куда я убегу? К тому же, с ними даже поговорить по-человечески нельзя – и тут уже не в Путах дело. Неужели такая опытная афритша, как ты, не могла взять слуг порасторопнее? Да ты хотя бы взгляни на их личины! - я говорил слишком много, и ничего не мог с этим поделать. Нетрудно догадаться, кто была эта посетительница.

Странно, но уж очень похоже на правду – Китти уже успела побывать в Пятом мире. Это значит, что она – или они – уже прошли через пять миров, и остались живы-здоровы!

- Она даже не покидала своего мира, - вкрадчиво продолжала Апата – удивительно, но в тот момент, ее было видно только на первом плане. Это значит, что она дематериализировалась. Неужели твоя подружка уже успела этому научиться?

Я пожал плечами, но внутри меня все ликовало. Конечно, после того, как Китти побывала в Ином Месте, она может прибыть за мной, где бы я ни был! Значит, можно будет ее предупредить, когда встречу ее еще раз…

- Я никого не видел.

- Риманий говорил, что сзади тебя открылся пустой портал – и тут же закрылся. Т ы даже ничего не заметил. Да дело не в том, Бартимеус. Ты не должен пытаться мне помешать – или тебе нравиться, что нас стали вызывать не только волшебники? – Апата презрительно прищурилась. Так, а вот здесь лучше промолчать.

Апата развернулась и ушла, скрывшись в портале, а в моей голове уже зарождался план. Даже такие непроходимые тупицы, как Риманий с Кэром, легко поймут, если я начну беседовать с невидимкой из портала. Но я знал, что делать – остается только ждать.

ГЛАВА 15
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Сб Янв 17, 2009 3:28 am

ГЛАВА 15

Узкую улицу города Гента заливал мягкий солнечный свет. Свет рассеивался, отражаясь от стеклянной витрины библиотеки, от крыш домов, от ветвей деревьев. Дорога, казалось, обсыпана алмазными блестками, которые легко рассеивались от легчайшего ветерка и переливались на солнце. На эту улицу можно было смотреть вечно, на манящий белый свет и искрящиеся тротуары…

Таков был Четвертый мир, мир Возможностей. Здесь все находят исполнение заветных желаний. То есть, одного…

Якоб, Эрвин и Китти зачарованно смотрели на знакомую улицу, на переливающуюся библиотеку. В нашем мире все это было скрыто темнотой ночи, а в мире Оборотней туман укутал весь город. Свет медленно рассеивался и искрился на дороге.

Якоб очнулся первым, с трудом оторвал взгляд от этой красоты. Он вышел из тени листвы, и, прищурившись, посмотрел н небо. Такой мягкий, белый свет шел с неба бордового света. Эрвин и Китти продолжали стоять на месте, держась за руки – нетрудно догадаться, какого оттенка был небосвод в очередном мире…

- Ну, Китти, что здесь надо делать? – осведомился Якоб. Китти невольно нахмурилась – выходить из такого расслабленного состояния и возвращаться к насущным проблемам совершенно не хотелось.

- Откуда мне знать? Бартимеус либо не мог, либо не хотел со мной разговаривать – он показал мне, что мир Возможностей связан с джинншей Квизл, - Китти рассердилась – ведь Бартимеус действительно не дал ей точной информации! Якоб застонал.

- Квизл умерла несколько лет назад! Ты предлагаешь ее оживить?

- Почему бы и нет, раз уж мы в мире, где все возможно? – спокойно ответил Эрвин – И еще – только попробуй еще раз наорать на Китти. Интересно, чтобы ты без нее делал?

Якоб отвернулся, а Китти просияла.

- Если он еще раз повысит на тебя тон, то я его стукну! – шепнул ей Эрвин.

- Да уж, сделай одолжение! – хихикнула Китти.

- Ну, и как вы собираетесь ее возродить? – продолжала напирать Якоб, изрядно разозлившись. Эрвин пожал плечами.

- Согласись, что Бартимеус сам беспокоится о своем освобождении – и не дал бы нас настолько расплывчатый ответ. Он думает, что этот способ нам знаком, или он очень легкий….

- А обычный вызов через пентакль? – воскликнула Китти. Якоб прищурился.

- Думаешь, что такой способ в этом мире подействует? И кто же за это возьмется?

Эрвин с Китти одновременно сделали шаг назад – Якоб округлил глаза.

- Я?!

- А кто ж еще? – засмеялась Китти, - Ты что, боишься? Врядли вызов давно умерший демон настолько опасен!

- Ну раз не опасен, почему ты не хочешь попробовать? – огрызнулся Якоб, смотря в упор на Эрвина. Эрвин лишь ухмыльнулся.

- Может быть, потому что я ни разу не практиковался, как думаешь?

Якоб побледнел и краем глаза заметил несколько цветных мелков, лежащих под деревянной дверью библиотеки. Китти улыбнулась –

- Вот тебе и мир Возможностей! Можешь приступать, Якоб, мы тебе мешать не будем!

Якоб пробормотал что-то неразборчивое, и потянулся за мелками. Эрвин, тем временем, обратился к Китти –

- Знаешь, о чем я сейчас подумал?

- О чем?

- Представь – в нашем мире библиотека была самой обычной, во втором ее полностью скрывал туман, здесь мы ее опять увидели…Вот бы мы задержались в мире Песков – смогли бы отрыть целое здание!

Китти снова засмеялась.

- Зачем так мелочиться – всю бы улицу откопали! – подыграла она.

- Знаешь, с тобой так весело и хорошо, - призналась она.

- С тобой тоже!

Китти хотела еще что-то сказать, но Якоб прервал их -

- Так, пентакль начертил. Если здесь можно оживить кого угодно, оживляем Квизл, верно?

Эрвин, еще секунду назад улыбающийся, тут же побледнел и задумался.

- Так…если все так просто… Натаниэля оживить можно…
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Пн Янв 19, 2009 8:12 pm

Китти уже посещала мысль, что, если в Четвертом мире возможно возродить любое существо, то и умерший человек в мгновение ока станет живым. Услышав имя Натаниэля, Китти вздрогнула – она понимала, что идея Эрвина заставит ее сделать выбор.
Якоб лишь фыркнул.
- Знаешь, Эрвин, мне не кажется, что тут все так просто. Если здесь можно оживлять сколько угодно существ, то почему мы здесь не встретили гигантские очереди? Нет, тут наверняка какой-нибудь подвох – может, здесь только одно существо можно оживить.
Эрвин отвечал каким-то чужим, отдаленным голосом.
- И что? Натаниэль был волшебником, он нам поможет не хуже какого-нибудь духа! Да и какие тут могут быть ограничения? Мы сюда ели добрались, как ты прекрасно помнишь! Это наш шанс!
Его тон не понравился Якобу –
- Нет, никакой волшебник не сравниться с джинном. Неизвестно, сколько еще демонов с Апатой заодно! Я за Квизл. И пусть тут нет ограничений, ее следует возродить первой. Мы были бы глупцами, если бы не приняли такие меры
Эрвин повернулся к Китти.
- А ты?
Кити зажмурилась.
Нужно послушать Бартимеуса – он лучше знает, кого позвать на помощь. Он назвал имя Квизл, значит, уверен, что она согласиться его спасти. И она легко пойдет на взаимного доверие – а без него никак. Это ей кричал здравый смысл, которого нужно слушаться.
Но Китти сама знала, что хочет снова увидеть Натаниэля. Не легко было смириться с тем, что его больше нет – и он может прямо сейчас вернуться к жизни! Он, безусловно, храбрый и сильный – не настолько сильный, как Квизл, но все же сможет оказать им всем помощь.
Естественно, Якоб не согласил с Эрвином – даже просто бы из вредности не согласился. Им всем нужна помощь – нужна Квизл. Эрвин все также терпеливо ожидал ответа и молча смотрел н Китти. Сейчас она выберет Квизл, и потеряет Натаниэля. Якоб наверняка прав – очень даже возможно, что только лишь одно существо можно вернуть к жизни. Китти выиграет, и проиграет. Тот последний шанс, который сможет оживить Натаниэля, уйдет от нее навсегда.
Более того, еще сложнее было обидеть Эрвина. И Китти даже не понимала, почему – Эрвин сам должен понять, кто для них сейчас важнее. Да и каково вернуться умершему человеку к жизни, и увидеть своего кровного брата спустя столько лет?..
- Квизл, - тихо выдохнула Китти. Эрвин, казалось, превратился в статую, до сих пор не отводил от девушки пристального взгляда.
- Квизл! – повторила Китти громче. Якоб победоносно улыбнулся.
- Ты проиграл, Эрвин. Квизл так Квизл.
- Почему? – вымученно спросил Эрвин, пропустив слова Якоба мимо ушей. Китти казалось, что она сейчас заплачет
- Бартимеус лучше знает, кто нам нужен. Квизл действительно нужнее нам сейчас. Прости меня.
Эрвин продолжал смотреть Китти в глаза, а Китти всматривалась блестящую витрину библиотеки. Хуже всего было говорить это Эрвину, смотря ему прямо в глаза – отвести взгляд безопаснее.
- Я был уверен, что ты выберешь Ната. Мне даже до сих пор не вериться, что…
Китти не на шутку рассердилась, моментально забыв о том, что еще минуту назад боялась расплакаться.
- Неужели ты не понимаешь, что Бартимеус знает лучше, чем мы! У него есть собственный план, и в него ходит эта Квизл! Почему бы не принять его правила?! – Китти кричала н Эрвина, но тот, казалось, совершенно не удивлен ее реакции.
- Ты не хочешь посмотреть правде в глаза, Эрвин? Натаниэля не вернуть!
Эрвин вздрогнул при этих словах. Китти поняла, что ляпнула лишнее – вся злость куда-то испарилась, и на смену ей пришло лишь чувство вины. Конечно, Натаниэля не вернуть! Теперь…
Эрвин мрачно посмотрел на Якоба, который деловито чертил пентакль, не обращая ни на кого внимание.
- Да, ты права. Его уже не вернуть, - тихо сказал Эрвин, и, прислонившись к блистающей стене библиотеки, продолжал бесстрастно наблюдать за Якобом.
Китти тяжело вздохнула. Ссориться с Эрвином ей было еще тяжелее, чем выбрать Квизл вместо Натаниэля.
Якоб начертил пентакль, и, даже не оборачиваясь, выпалил заклинание. Лишь после того, как он произнес имя Квизл, Якоб ухмыльнулся, прямо смотря на Эрвина.
Все ждали. Эрвин продолжал смотреть н пентакль, Китти кусала губу, Якоб напряженно отсчитывал секунды.
Не было ни клубов дыма, ни вони, ни ярких вспышек света. Шоколадная спаниелька тихо появилась в пентакле, и стала удивленно оглядываться по сторонам.
Элис Каллен
Администратор
Администратор

Женщина
Количество сообщений : 807
Географическое положение : Форкс
Работа/Хобби : Вампирчик))
Настроение : положительное

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Вт Янв 20, 2009 1:23 am

Отлично пишеш,кстати я читала эти книги,прост ток щамс дошло))
Посмотреть профиль http://twilight-symerki.forum2x2.ru
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Вт Янв 20, 2009 10:54 pm

спасибо =)
лично я эту трилогию просто обажаю =))
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури

Женщина
Количество сообщений : 1052
Географическое положение : Вольтерра, Италия
Работа/Хобби : Вампирша
Настроение : Странное
Дата регистрации : 2009-02-25

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Чт Фев 26, 2009 5:01 pm

Кстати, моя история называется "Месть Апаты" =))

я допечатала пролог ( пусть он будет от имени Китти)

Пролог.

Оборотни медленно вышли из портала и встали перед нами, повернувшись спинами. Моя подруга слабо улыбнулась, и, тряхнув рыжими волосами, заслонила меня спиной.

Я взглянула в его карие глаза. Он внимательно посмотрел на мое лицо и мягко напомнил –

- Китти, ты еще можешь вернуться. Пока не поздно.

Я покачала головой – бросить сейчас моих друзей здесь будет равносильно преступлению. Мы прошли через все миры, вместе, чтобы помочь Бартимеусу, и сбежать в свой родной мир в этот час никак нельзя. Мы – вместе, и я еще буду рада каждому мигу, проведенному среди моих друзей.

- Никогда.

Я храбро посмотрела через плечо моей подруги-оборотня в таинственную пустоту леса. Я готова встретить кого угодно, кто может появиться в любой момент здесь, и буду сражаться вместе со всеми – плечом к плечу.

Он взглянул на меня своими чарующими глазами, будто видит в последний раз – и сжал мою руку. Снова.

небольшое продолжение =)

Эрвин равнодушно наблюдал за Квизл, скрестив руки на груди, стараясь не обращать внимания на Китти. Девушка закусила губу. Когда она была рядом с Эрвином, спасение Бартимеуса казалось ей приятным приключением. Теперь, даже такое недалекое расстояние между ними казалось ей невозможным. В голову сразу приходили ужасные мысли – Апата опасна, с ней неизвестно сколько демонов, а у них всего ишь джиннша и несколько оборотней…

Джиннша настороженно посмотрела на Якоба. Мальчик обернулся – Эрвин не удостоил его и взглядом, Китти печально смотрела куда-то вдаль. Якоб вздохнул – помощи он не дождется.

- Четвертый мир? Это что, шутка? – спросила Квизл, - Я же хорошо помню голема… И Бартимеус…Он должен был помочь…

Якоб замялся. И сколько лет прошло после смерти Квизл?

Мальчик рассказал Квизл всю историю – начав с того, какой сейчас год, и заканчивая обещанием Марион прибыть с помощью. Квизл приняла облик девушки, которую не видели еще со времен войны в Праге, и теперь с интересом разглядывала всех ребят по отдельности.

- Значит, это Бартимеус вас надоумил? Врядли бы вы использовали свой единственный шанс, чтобы возродить духа!

Услышав эти слова, Якоб ухмыльнулся и обернулся к Эрвину –

- Вот видишь! Я же говорил!

Эрвин пропустил насмешку мимо ушей.

- Соглашение, - тихо напомнил он.

- Я и без тебя помню, - отмахнулся Якоб и обернулся к джиннше.

- Мы сами не понимаем, почему Бартимеус тебя выбрал союзники… - при этих словах Квизл улыбнулась, - но ты понимаешь, что сейчас нам требуется помощь. Скоро придут шестеро оборотней…

- Между прочим, - прервала его Квизл, - Апата наверняка и сейчас следит за нами. Ауру этой девушки, - джиннша указала на Китти, - трудно не заметить даже с большого расстояния… Надо же, никогда такого не видела, ты буквально светишься изнутри!

Эрвин на секунду непонимающе взглянул на Китти, но тут же отвел глаза.

- И к тому же, врядли у Апаты много союзников. Мало кто из нас захочет к ней присоединиться – с ее то репутацией…

Якоб прервал Квизл.

- Слушай, давай заключим…э…доверительное соглашение – ты не будешь нуждаться в пентакле, но не исчезнешь, и не причинишь нам вред. И оборотням тоже.

Квизл не тратила времени на раздумья.

- Хорошо. Но это только ради Бартимеуса! – поспешно добавила она, мигом стерев с лица Якоба ухмылочку.

- А…надеюсь, оборотней вы не из своего мира взяли?

- Нет, а что?

- Те, которые не видели вашего мира, еще более-менее вменяемые.…Ну что, давай, выходи из пентакля, - нарочито небрежно сказала Квизл.

Якоб заметно побледнел. Можно ли довериться демону, поверить ей на слово, даже если она обещала помощь? Крепко зажмурив глаза, Якоб переступил меловую черту – Квизл спокойно вышла из пентакля. Проходя мимо Эрвина, Якоб огрызнулся –

- Интересно если бы она на меня напала, ты бы мне помог?

Эрвин пожал плечами и ничего не сказал. Вместо этого он подошел к Китти – сердце девушки бешено забилось.

- Можно тебя на минуту?

Эрвин зашел за угол библиотеки, и Китти пошла за ним.

Мальчик вздохнул и быстро произнес –

-Китти, прости меня, пожалуйста. Я виноват, а не ты. Мне не надо было так упорствовать на своем, я … был не прав. Прости, пожалуйста. Могу встать на колени, если хочешь.

Китти счастливо улыбнулась. Она-то думала, что Эрвин дальше будет с ней ругаться! Девушка уже успела придумать десяток убийственных реплик, а сейчас не находила слов – Китти просто обняла Эрвина.

- Ты даже н представляешь, каково видеть тебя печальной и стоять так далеко от тебя! – прошептал он ей.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id10200346?87801
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Чт Фев 26, 2009 5:01 pm

ГЛАВА 16

Эрвин с Китти вышли из-за угла, держась за руки. Якоб чуть нахмурился, но тут же повернулся к Квизл, продолжая прерванный разговор –

- …и поэтому она не считает себя вервольфом. Ей кажется, что пантера хуже. чем волк, хотя у нее точно такой же брат-близнец. Марион обещала привести сюда еще пятерых оборотней – придется ждать их здесь…

Квизл слушала, паря в воздухе в метре от тротуара.

- Я постараюсь, как смогу. Апата уже будет ждать нас в Пятам мире, я Бартимеус остается приманкой для нас. Здесь мы будем в безопасности - пока…

Лично я чувствую себя прекрасно – будто несколько десятилетий отдохнула Ином месте! – воскликнула она.

Эрвин улыбнулся.

- Очевидно, смерть для демоно…духов – лучший отдых!

Квизл состроила ему гримасу.

Внезапно, наполненный солнечным сиянием воздух прорезала нить портала. Казалось, что вокруг него задрожал воздух . портал заискрился жемчужными блестками и расширился. Внутри, сверкая огненными локонами и белоснежной улыбкой, показалась Марион. Выпрыгнув из портала, Марион быстро оглядела всех, мимолетом кивнув Квизл.

- Рада, что без меня вы все еще живы-здоровы! – поприветствовала Марион.

А из портала продолжали появляться оборотни.

Следом за Марион на дорогу ступил шестнадцатилетний парень с взлохмаченными рыжими волосами и с такими же темно-карими глазами, как и у своей … сестры. Брат Марион с усмешкой спросил ее –

- И это – твои новые друзья? Смешные…

Марион толкнула парня в бок.

- Людвиг, не хами.

Затем показалась зеленоглазая девушка. Длинные черные волосы красиво обрамляли ее лицо, лукавый взгляд говорил о хитрости и необычайном уме.

За черноволосой девушкой вышел высокий мальчик. Настороженно наблюдая за Китти, он встал в проходе портала.

Китти этот парень кого-то напоминал своими серыми глазами, вот только кого именно, вспомнить она не могла.

- Аскольд, шевелись! – крикнула Марион, перекрывая своим голосом громкое гудение портала. Она все время оглядывалась и прыгала на месте от нетерпения представить своих друзей.

У Китти в голове щелкнуло. Аскольд! Тот сероглазый черный волк во Втором мире! Он даже извинялся перед ней, что напугал…

Аскольд пробормотал что-то неразборчивое, рассеянно протянул руку в портал и вывел оттуда невысокую светловолосую девушку. Девушка была также возбужденна, как Марион, карие глаза сверкали, и она встала рядом с Аскольдом – какой маленькой она казалось по сравнению с ним!

И, наконец, на дорогу ступил, отражая блестящий солнечный свет от своего длинного меха, огромный белоснежный волк. Китти посмотрела в его глаза и вздрогнула – у волка они были человеческие. Как же эти оборотни не были похожи на тех вервольфов, которых Китти встретила в темном переулке несколько лет назад!..
Джейн Вольтури
Вольтури
Вольтури

Женщина

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   Ср Мар 18, 2009 10:51 pm

я хотела сказать, что больше этот фик дописывать не буду....переключилась на новую книгу с собственным сюжетом, и, поэтому, пусть этот фик останется в этом виде =))) тему можно закрыть ;)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"   

Мой Фанфик к "Трилогии Бартимеуса"
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2