Twilight
Присоединяйтесь к нам!!
Twilight
Присоединяйтесь к нам!!
Twilight
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Twilight

Игра по мотивам известных романов Стефани Майер.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Последняя песня скрипки

Перейти вниз 
+4
Элис Каллен
Julia
Белла Свон
Мия Тео
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 2:46 am

Название: Последняя песня скрипки
Автор: Мия Тео (Miya)
Жанр: Романтика, юмор, немного фантастики
Размещение: Только с этой шапкой
Статус: Пишу...
От автора: В этом рассказе "русские" люди... А вампиров, оборотней и тому подобных нет.

Пролог.
«Я выпускница музыкальной школы. Мне 16 лет. Вы скажете, что это лучше, чем просто сидеть дома и зубрить уроки, после того как приползешь со школы. Но всё не так. Я ненавижу учиться. Эта школа для меня уже как проклятое место. Как я его только не называла. И «захолустье», что оправдывало себя, потому что школа еле стояла на «ногах», краска везде обваливалась, потолок протекал, половины здания уже не было. Но местные власти даже не задумываются о починке этой тупой музыкалки! А знаете, почему? Потому что ее уже несколько лет хотят снести. Но моя мама, как назло директор и она всячески этому препятствует, потому что эта школа, со своеобразным номером 13, выпустила множество людей, которые в результате стали музыкантами, которые играют в очень престижных ансамблях, или даже солом. Валентина Игоревна (моя мама) на сто процентов уверена в том, что способствует хорошему обучению обстановка, хоть школа и разваливается. В ней работают только учителя, ну… Хм… Они все старые… Может, я так считаю, потому что мне всего 16? Не важно! Они все зануды. Особенно скрипачки. И по иронии судьбы я играю на скрипке… Как же я хочу, чтоб школу все-таки снесли!» - думала Олеся, в очередной раз проведя смычком по уже наканифоленным струнам.
- Олеся, ну почему ты так фальшиво играешь?! – вскрикнула Марина Евгеньевна, стукнув по столу хиленьким сморщенным от старости кулачком, - Почему ты не хочешь хотя бы раз постараться? Ты же выпускница!
- Поэтому и не стараюсь! – огрызнулась девочка, опустив ненавистный инструмент.
Женщина не выдержала, встала с кривого стула и вышла из кабинета. Потрепанные этой девчушкой нервы уже не выдерживали. Олеся села на рядом стоящий также кривой стул и уныло вздохнула. «Как же мне всё это надоело… Почему я не могу просто бросить?»
- Потому что если ты бросишь школу, будешь единственной, кто на мне плохо играл! - Что? – вскрикнула девочка, услышав голос, идущий прямо из дерева, из которого была сделана её скрипка. Она была школьной. 1970 год. Уже довольно старая. Но звук просто идеальный. Ещё Валентина Игоревна играла на ней в своё время. Лет 40 назад.
- Кто ты? – изумленно, с широко распахнутыми от страха глазами и жутко дрожащим голосом спросила девочка у своего инструмента.
- Я? – в ту же минуту скрипка исчезла из рук девочки, и начала преобразовываться в человека. Шейка стала уменьшаться, корпус увеличиваться, становясь широкими плечами и животом, струны стали чёрными гладкими волосами, а хрупкий и длинный смычок разделился надвое и перерос в сильные руки. Он наклонился к девочке и прошептал:
- Только попробуй не сдать экзамен! – и тут же исчез. Снова превратился в скрипку. «Что это было? Игра моего воображения?» Шок. Олеся быстро засунула скрипку в футляр и выбежала из кабинета, еле сдерживая слезы от переполняющего ее страха.
- Черт, ну вот так всегда… Хорошо, что ещё футляр не додумалась застегнуть! – скрипка снова превратилась в парня, - Что же мне делать с этой неудачницей?
Парень вышел из кабинета и пошел куда глаза глядят… А глядели они за Олеськой.


Последний раз редактировалось: Мия Тео (Ср Апр 08, 2009 12:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 2:50 am

Вау)))круто))молодец))Продолжение!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 2:58 am

Круто)))Очень понравилось))Жду продолжения)P.S.Я же говорила что у нас талантливые форумчане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 3:11 am

Вай, спасиб большое! Завтро Главу 1 кину!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 2:52 pm

И это снова я!)
Глава 1.
Была зима. Снежинки падали с больших серых облаков большими клочьями, приземляясь людям то на нос, то на ресницы, которые то и дело смахивали их от раздражения, то от щекотки. Все деревья белоснежные, замороженные. Они спали. И проснуться они только весной, до которой ещё так далеко. Улицы были прочищены от снега, но он снова падал, за что его проклинали дворники. Парень выдохнул пар, который накопился во рту и завернул во двор, где по его догадкам и должна сидеть девчушка, которую он ненавидел всё больше и больше. Как и предполагалось, Олеся сидела на одинокой качели в заснеженном двору. Дети не резвились, не играли в снежки, не строили снеговиков. Заботливые мамы позвали их домой, опасаясь простуды. «Она даже без шапки сидит, дурёха» - возмутился про себя парень, но тут же вспомнил, что он тоже без шапки и усмехнулся.
- И долго ты будешь здесь сидеть и сопли разводить? Девочка подняла на него синие глаза, из которых уже давно капали прозрачные слезы. Некоторые из них превратились во льдинки и застыли на её лице. Она тут же отвернулась, стараясь не расплакаться ещё сильнее. Парень сел рядом, легонько пихнув девочку в бок, чтобы та подвинулась.
- Зачем ты плачешь? Разве у тебя есть на это причины?
- Да! Есть! Я ненавижу музыкальную школу! Ненавижу! Я не люблю свою мать! Почему она заставляет меня учиться там? Вдобавок ко всему, я ещё и со своей собственной скрипкой разговариваю! Я, наверное совсем сума сошла! – от переизбытка эмоций девочка не заметил, как обняла «скрипку», как плюшевого медведя, которого ей так не хватало.
- Эй, эй… - хотел возразить парень, но решив, что это бесполезно, обнял девочку. Она, заметив тяжесть на своих плечах, тут же отпрянула от него.
- Ты чего это делаешь? – возмущенно вскрикнула Олеся.
- Ты сама ко мне приклеилась, дура!
- Не может быть! – отрицала Олеся, хотя сама чувствовала, что покрывается румянцем из – за содеянного.
- Неважно, - бросил парень, - Пошли домой!
- Домой? Ты так говоришь, как – будто живешь со мной…
- Я и так с тобой живу, глупая!
- Хватит меня обзывать! Тем более что мама скажет?
- Никто не видит меня, кроме тебя!
- Мало того, что я понимаю, что потихоньку схожу сума, вдобавок еще и другие люди будут это понимать, потому что я буду разговаривать как – бы сама с собой! Прекрасно!
- Не драматизируй, Лесь!
- Ну и ладно! – девочка показала парню язык и отвернулась от него.
– Не веди себя, как ребёнок малый.
- Не груби.
– Не дуйся.
- Не приставай ко мне.
- Не играй фальшиво!
- А это уже моё дело!
- Не уж, милочка, это и в моих интересах, что бы ты играла красиво! – он развернул её за плечи и посмотрел в глаза, - И я от тебя этого добьюсь!
- Ладно, пошли уже… - выдохнула Олеся, перед этим затаив дыхание из – за внезапного разворачивания её тела.
- Так мне больше нравится! – улыбнулся инструмент.
А, кстати, как тебя зовут?
- Я не знаю.
– Значит, я тебе придумаю имя! – искры так и сыпались из синих глаз девчонки, - Давай… Давай… Артём!
- Ладно. Мне нравится, - улыбнулся «Артём», - Пошли.
К большому удивлению, Олеся уже через минуту забыла, что скрипку никто не видит, и идя по улице, спокойно с ним разговаривала, не обращая внимания на изумленные лица немногочисленных прохожих. Снег как –будто атаковал город. На улице было настолько бело, что резало глаза. Но эти двое не замечали даже этого. Они просто шли вместе, разговаривая то о том, то о другом. Они были счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 5:49 pm

Вау..Очень круто))Буду ждать проды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 06, 2009 6:52 pm

Я прямо вся сияю от счастья, что тебе нрав!))
Скоро кину))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 2:49 am

Жду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 3:31 am

Умница, зайка))дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 1:00 am

Глава 2. Решила немного поизгаляться!)
- Апчхи! Апчхи!
- Вот – вот, больше не будешь без шапки ходить!
- Только твоих причитаний мне сейчас и не хватает! – проворчала Олеся, спрятавшись с головой под одеяло, выражая нежелание просыпаться.
– А как же? Теперь, когда ты заболела, ты сидишь весь день дома, а значит, сможешь играть и учить пьесы, сколько вздумается! – маячил перед кроватью Артем, стараясь своими убеждениями заставить девочку подняться с кровати и поучить концерт хотя бы 15 минут. Он сел на краешек кровати и старался различить части тела под одеялом, потому что с виду девочка выглядела как большой пончик. Он положил руку на одеяло и немного потряс девочку.
– Что ты творишь?! – тут же выскочила Олеся. На её щеках горел румянец, на голове творился карнавал, а бантик на ночьнушке съехал невесть куда.
- Я пытаюсь тебя разбудить! – изумленно пожал плечами парень.
- Ты старый извращенец, попа - то тебе моя зачем сдалась?
- Я не старый! И вообще, не надо было тебе под одеяло прятаться! – он отвернулся, стараясь скрыть смущение и понимая, что «потряс» девчушку за попу. «А она мягкая…» - не успев додумать и словив себя на полу мысли, Артем почувствовал, что его лицо теперь полностью красное.
- Всё! Вставай и начинай играть! – не выдержал он и превратился в скрипку, которая теперь лежала на краешке кровати.
- Всё – равно извращенец! – повторила ученица.
- Замолчи! – крикнул голос из инструмента и тут же затих. Олеся хихикнула, слезла с кровати и поползла в ванную. Артем снова стал человеком и поплелся на кухню. Там он нашел на верхних полочках чай от гриппа. Поставив чайник греться, он взял большую зеленую кружку и положил туда заварку. Парень удрученно вздохнул и налил в кружку уже нагретую воду. В это время на кухню зашла Олеся и от неожиданности вскрикнула.
- Ну чего ты кричишь?
- Тебя увидела.
- Я такой страшный?!
- Нет, красивый… - проговорила девочка, сама того не заметив. Оба снова покраснели и отвернулись друг от друга. Олеся вздохнула, и, повернувшись, подошла к столу и взяла чай.
- Спасибо, - вдыхая пар горячей воды, прошептала девочка.
- Когда допьешь, приходи заниматься, - кинул Артем и ушёл в зал.
- Обязательно, - также шепотом проговорила девочка, но уже улыбаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 1:10 am

Ваааааааааааааай)))романтика)))))Еще хатю))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 1:26 am

Хих... Завтро!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 1:40 am

Пхаха,круто))))Давай-давай,пиши)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 9:05 pm

Глава 3.
- ААА! Ты эту строчку учишься уже битый час! Почему ты ее сыграть никак не можешь? - Да потому что ты меня всё время прерываешь на полу ноте! Поэтому и не могу!
- Нет, дуреха, у тебя просто пальцы кривые!
- Я тебе покажу дуреху с кривыми пальцами! – Олеся опять начала играть назойливую строчку, в которой было всего каких – то четыре тактика. Скрипка запела. Рука девочки перешла в десятую позицию. Дыхание ровное. Спокойно. «Все пальчики рядышком…» - не успев додумать, она снова услышала голос Артема. От неожиданности, девочка вздрогнула и скрипка вывалилась у нее из рук. Инструмент превратился в человека, который теперь сидела на холодном гладком полу и потирал ушибленный лоб.
- Ты что, специально?
- Ты сам виноват! Мог бы и подождать, пока я доиграю! - остановившись и сев рядом с ним на корточки, она добавила, - Сильно болит?
- Нет, не очень.
- Хорошо.
- Это всё? Никаких тебе извинений, подарков за причиненный ущерб.
- Ещё чего! – отвернулась девочка с обиженным личиком, но тут же рассмеялась.
- Она ещё и смеется надо мной, - надул губы Артем, но тут же их раздул. Олеся дотянулась до его лба и поцеловала в ушибленное место.
- Так всегда мама делает, - смутилась девочка и быстро отстранилась от него.
- Моя тоже, - улыбнулся парень.
- У тебя была мама? – изумленно спросила Олеся.
- Конечно! Я же человек!
- Не похоже что – то…
- По крайней мере был. Меня убили. Насколько я помню.
- Расскажешь?
Артем посмотрел в глаза девочке, и снова увидел надежду, как тогда, в заснеженном дворе. Но к нему примешивалось ещё какое – то чувство, раннее не известное ему. Парень встал с пола и сел на мягкий серый диван. Олеся села рядом, тихо сопя из – за соплей, атакующих её носик.
- Последнее, что я помню, это как я выступал на сцене. Я играл на скрипке, - глаза девочки расширились. – Видимо, я был каким – то известным скрипачом. На первом ряду сидела какая – то семья. Отец, мать, четыре дочери и маленький сын.
- Ты жил ещё в Империи? – глаза девочки стали ещё шире. В голове у нее было множество догадок, когда и как жил Артем. Но было немного страшно. Почему он ещё «жив»… Почему стал скрипкой… И самое главное как…
- С чего ты взяла? – тонкая черная бровь приняла дугообразную форму.
- У Николая II было четыре старших дочерей и маленький сын. А он был Императором. Ты не помнишь, какая на тебе была одежда?
- Я даже не знаю, как её описать… Точно не такая, как сейчас.
- А кто тебя убил? – вспомнила Олеся.
- Я уже почти доигрывал концерт, как услышал выстрел. В глазах помутнело, пальцы как – то медленно стали шевелиться. В зале началась паника. Но я всё – таки доиграл тот концерт. Под мои последние ноты убили ещё несколько людей. Это были и их последние ноты. И у меня до сих пор болит бок, в который прилетела пуля, - вдруг он почувствовал, что его рубашка становится мокрой. Олеся снова обняла его, как медвежонка. Она плакала, а соплей было ещё больше из – за болезни. Артем грустно вздохнул и погладил ее по голове.
- Зачем ты плачешь?
- Мне тебя жалко!
- Дура.
- Не правда! Я же за тебя волнуюсь!
- Зря…, - не успел он договорить, как почувствовал горький привкус на губах. «Слезы горькие…» Но вкус исчез. Олеся отстранилась от него, пытаясь скрыть свое смущение. Её глаза бегали по комнате, пытаясь найти отговорку.
- Только не говори, что это я! – усмехнулся Артем и в ответ тоже поцеловал ее. – Может быть мы всё – таки сыграем эту строчку?
- Почему «мы»? Играю то я! – с гордым видом сказала Олеся, уже напрочь забыв про румянец, который атаковал её щеки несколько секунд назад.
- Ишь чего, славу себе всю присвоить хочет. От того, куда ты поставишь пальцы, зависит то, как я «спою». Звук, который издает скрипка, это мой голос.
- Ну ладно, ладно…, - надулась девочка и вскочила с дивана. – Превращайся обратно!
- Хорошо, что ты уже ничему не удивляешься, - усмехнулся Артем и снова стал скрипкой. Девочка взяла её, подошла к нотам и начала играть. «Я должна сыграть… Всё рядышком…» Последняя нота… Звук прекратился. Девочка затаила дыхание. - Всё чисто, ты молодец! – послышался голос из инструмента.
– Правда?
- Да! Правда, дуреха.
- Я счастлива! Теперь можно весь день отдыхать!
- Размечталась, - Артем стал человеком. – Тебе же ещё сольфеджио сдавать! Вот, будем его учить!
- Какой же ты зануда! – обиделась девочка.
- Какой есть! – рассмеялся он. Весь день они пели мелодии, учили теорию по музыкальной литературе, играли на скрипке. Вечером пришла Валентина Игоревна. Когда она услышала звук инструмента, она разрыдалась от переполняющей её радости. Ее дочь впервые за все девять лет обучения, играла сама. По своему желанию. Разве это не счастье для директора, дочь которого всегда этому противилась? Олеся также была счастлива. Ведь она полюбила скрипку. Артема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 9:06 pm

О... Эта побольше получилась!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 9:14 pm

Ооо,прикольно)))Пиши дальше)))Мне очень понравилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 9:18 pm

Здорово)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeЧт Апр 09, 2009 12:42 am

Спасиб, что мой бред читаете!=***)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeЧт Апр 09, 2009 1:01 am

Да ну,это у меня бред)) =*
Вернуться к началу Перейти вниз
Белла Свон
Администратор
Администратор
Белла Свон


Женщина
Количество сообщений : 1086
Возраст : 30
Географическое положение : Форкс.
Работа/Хобби : Школа......)
Настроение : Положительное.
Дата регистрации : 2008-11-24

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeЧт Апр 09, 2009 1:10 am

И у мня бред)А у тя хорошо, Ксюнь))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sola-lune.ucoz.ru/
Элис Каллен
Администратор
Администратор
Элис Каллен


Женщина
Количество сообщений : 807
Возраст : 31
Географическое положение : Форкс
Работа/Хобби : Вампирчик))
Настроение : положительное
Дата регистрации : 2008-11-24

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeЧт Апр 09, 2009 1:41 am

супер)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://twilight-symerki.forum2x2.ru
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 2:06 am

Спасиб...)
Глава 4.
- Хорошо, что ты выздоровела так быстро. Сможешь снова ходить на занятия, - констатировал Артем, предвкушая урок скрипки, на который в данный момент он шел вместе с Олеськой.
- Хорошо, что ты можешь перевоплощаться. Футляр сразу легким становиться.
- Не такой уж я и толстый!
- Заметь, я этого не говорила, - еле сдерживала смех девочка. Вдруг она почувствовала, что подошва сапожек сплоховала, и она теряет землю под ногами. Она зажмурила глаза в преддверии удара об лед мягкой точкой. Только она уже почти прилетела на свидание с тротуаром, как почувствовала, что ее кто – то подхватил.
- Артем? – открыв один глаз, спросила Олеся. Но увидела не его. Ее держал юноша. Не Артем. – Кто ты?
- Привет… Я… Не Артем, к сожалению. «Спасибо» для приличия сказала бы хотя бы. - Ах да, спасибо, - пробормотала девочка и наладила равновесие.
- Ты играешь на скрипке? «А она симпатичная…»
- Ох, какой интерес, - съязвил Артем.
- Помолчи!
- Извини, что?
- Ах, прости. Я так… Сама с собой. Да, играю.
- Можно я возьму твой номер телефона, и мы как – нибудь встретимся? – улыбнулся незнакомец. Олеся косо посмотрела на Артема. Тот почти взрывался от злости. «Ревнует, дурак…»- усмехнулась про себя девочка.
- А можно я поинтересуюсь? Зачем мне давать свой номер телефона совершенно незнакомому мне человеку?
- Я хочу услышать, как ты играешь! – улыбка на устах юноши становилась всё шире, а злость в Артеме росла все больше. «Пора это прекращать!» - он развернулся и побежал во двор. Олеся не видела. И не отреагировала. Во дворе ни души. Только снег, мирно лежащий на земле. «Никого… Значит можно стать видимым» Парень щелкнул пальцами и с довольным видом вышел из двора и «как – бы случайно» наткнулся на парочку разговаривающих.
- О, Олеся, привет! Какая встреча! – лицо озарила такая улыбка, которую девочка ещё никогда не видела. От правого уха до левого. Он наклонился и легко поцеловал девочку в губы, от чего в шоке остались и сама Олеся и незнакомец. – Ты в музыкальную? Давай я тебя провожу, - он взял ее за руку и пытался сдвинуть с места, но та почему – то всячески этому сопротивлялась.
- Ты его знаешь? – незнакомый юноша вопросительно посмотрел на Артема, от чего тот чуть не задохнулся от такой наглости.
- Эм… Ты его видишь? – ещё вопросительнее уставилась на Артема девчонка. «Дура!» - Конечно! Я что слепой?! И всё – таки, ты его знаешь?
Олеся сжала руку парня и уверенно кивнула.
- Да… Мы, пожалуй, пойдем. Еще увидимся! – крикнула Олеся, уже обернувшись, так как Артем решительно «толкал» ее по направлению в школу.
- Конечно! Меня зовут Илья!
- А меня Олеся!
- Пока! – и уже «знакомый» парень, развернувшись, ушел в противоположную сторону своим путем, иногда пиная комки снега.
- И что это была за сцена ревности? – вскрикнула девочка, после того, как они достаточно далеко отошли.
- Ничего, - пробурчал парень. Тут же он почувствовал, что Олеся отдернула руку и остановилась.
- Дурак! Ты думаешь, он мне понравился?! – она начала тереть глаза, стараясь сдержать слезы обиды. Но у нее это плохо получалось. Артем закусил губу и заключил ее в объятья.
- Прости… Не плачь, пожалуйста… Я не хотел…
- Все равно дурак, - пробурчала она, тихо шмыгая носиком. – И почему он тебя видел? - Потому что я могу быть видимым и другим людям. Но недолго.
Олеся тяжело вздохнула и чмокнула Артема в щеку.
- Пошли, чудо, - взяв его за руку, девочка повела его в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia
Оборотень
Оборотень
Julia


Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-03-27

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 7:13 pm

Вии..)))Классно)))Пиши ещё))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мия Тео
Модератор
Модератор
Мия Тео


Женщина
Количество сообщений : 50
Возраст : 29
Настроение : Паршивенькое...(
Дата регистрации : 2009-03-10

Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 13, 2009 12:19 am

Глава 5, часть 1.
Цветы. Красивые. Стоят на столе. В кабинете номер 13. Как тут стало пусто. Слишком пусто. Одинокий луч тусклого солнца проскользнул сквозь белые шторы, развивающиеся от ветра, который в свою очередь дул из открытого окна. Рука девочки стала ватной. Футляр выпал из ослабших пальчиков и с тихим шумом приземлился на порог кабинета. В следующую минуту девочка упала на колени, содрогаясь каждой клеточкой своего тела от каждой слезинки. Шок. Странно чувствовать отсутствие человека, когда общаешься с ним на протяжении 9 лет… Странно… И одиноко. Сзади к Олесе подошла Валентина Игоревна и присела на корточки рядом с дочерью, положив руку ей на плечо. Почувствовав тепло родного человека, девочка кинулась на шею матери. Та обняла ее, стараясь всячески поддержать в такую трудную минуту.
- Она уже довольно давно болела, - прошептал Артем, который стал невидимым для других. – Да и старость не самое лучшее время.
- Заткнись! Заткнись! Это из – за меня она умерла! Это я всегда ее доводила! Почему? Почему? Зачем? - Олеся не выдержала и вырвалась из объятий матери, и побежала сама не зная куда.
– Олеся, стой! С кем ты разговариваешь? – крикнула вдогонку директриса и уже хотела побежать за дочерью, но ее остановил Артем.
- Валентина Игоревна, вы ведь тоже меня видите?
- Конечно, Вадим, - улыбнулась женщина, от чего на уголках глаз собрались морщинки.
- Теперь я Артем. Думаю, не стоит врать собственной дочери.
- Думаю, не стоит сначала крутить роман с матерью, а потом и с ее дочкой! – прошептала Валентина и кинулась за дочерью.
- Это ты меня любила, но не я тебя… - проговорил Артем и открыв футляр, превратился в скрипку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Последняя песня скрипки Empty
СообщениеТема: Re: Последняя песня скрипки   Последняя песня скрипки I_icon_minitimeПн Апр 13, 2009 12:25 am

Супер))))))Пиши ещё)))Очень классно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Последняя песня скрипки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Моя песня к Новолунию
» Пробная песня к саундтреку Новолуния

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight :: Мир Флуда :: Творчество-
Перейти: